Vuelos baratos desde Newark a Carolina del Norte

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
Newark (EWR) a Carolina del Norte

¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de Newark a Carolina del Norte?

Para ahorrar hasta un 85% en este vuelo, recomendamos reservar al menos 35 días antes del viaje. El precio puede fluctuar y probablemente aumentará más cerca de la fecha de salida. Los usuarios de Cheapflights han encontrado boletos de Newark a Carolina del Norte desde $256 si se reservan con 1-2 semanas de antelación y boleos desde $346 para los vuelos que salgan dentro de las próximas 72 horas.

¿Cuál es el mes más barato para volar de Newark a Carolina del Norte?

Debido a múltiples factores, es posible que pagues más al reservar en diciembre. Para tarifas bajas, abril puede ser una gran opción para viajar a Carolina del Norte. Los vuelos a Carolina del Norte desde Newark en abril tienen un precio promedio de $188 durante abril, pero pueden se pueden encontrar por tan solo $78.

Vuelos baratos desde Newark a Carolina del Norte en marzo, abril 2021

24 Apr - 15 May
$67pp
EWR
Newark
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
CLT
Charlotte-Douglas
CLT
Charlotte-Douglas
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
EWR
Newark
30 Apr - 2 May
$77pp
EWR
Newark
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
EWR
Newark
23 Apr - 2 May
$86pp
EWR
Newark
United Airlines
directos
CLT
Charlotte-Douglas
CLT
Charlotte-Douglas
United Airlines
directos
EWR
Newark

Ofertas de vuelo desde Newark a Carolina del Norte en 2021

24 Apr - 15 May
$67pp
EWR
Newark
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
CLT
Charlotte-Douglas
CLT
Charlotte-Douglas
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
EWR
Newark
30 Apr - 2 May
$77pp
EWR
Newark
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
EWR
Newark
8 May - 10 May
$83pp
EWR
Newark
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
CLT
Charlotte-Douglas
CLT
Charlotte-Douglas
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
EWR
Newark

Vuelos directos a Carolina del Norte desde Newark

23 Apr - 2 May
$86pp
EWR
Newark
United Airlines
directos
CLT
Charlotte-Douglas
CLT
Charlotte-Douglas
United Airlines
directos
EWR
Newark
16 Apr - 19 Apr
$97pp
EWR
Newark
United Airlines
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
United Airlines
directos
EWR
Newark
20 Apr - 26 Apr
$107pp
EWR
Newark
United Airlines
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
United Airlines
directos
EWR
Newark

Vuelos de última hora desde Newark a Carolina del Norte

17 Mar - 29 Mar
$101pp
EWR
Newark
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
CLT
Charlotte-Douglas
CLT
Charlotte-Douglas
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
EWR
Newark
17 Mar - 28 Mar
$125pp
EWR
Newark
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
CLT
Charlotte-Douglas
CLT
Charlotte-Douglas
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
EWR
Newark
15 Mar - 22 Mar
$130pp
EWR
Newark
JetBlue
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
JetBlue
directos
EWR
Newark

Vuelos de ida a Carolina del Norte desde Newark

2:01 - 4:05
American Airlines
directo
2h 04m
EWR - CLT
American Airlines
7:15 - 18:21
Spirit Airlines
1 escala
11h 06m
EWR - CLT
Spirit Airlines
$143
Spirit
5:45 - 7:59
JetBlue
directo
2h 14m
EWR - CLT
JetBlue

Información relacionada con tu viaje

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De Newark a Carolina del Norte

¿Puedo encontrar vuelos de Newark a Carolina del Norte por menos de $100 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de Newark a Carolina del Norte por menos de $100. El vuelo más barato reservado recientemente es de Spirit Airlines por solo $67. Sin embargo, considera pagar $114 en promedio.

¿Hay vuelos directos de Newark a Carolina del Norte por menos de $100 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de Newark a Carolina del Norte por menos de $100. Un buen precio para un vuelo directo de Newark a Carolina del Norte está por debajo de los $167.

¿Hay vuelos de última hora de Newark a Carolina del Norte disponibles por menos de $200?

There are currently 20+ open flights from Newark to Carolina del Norte within the next 7 days for less than $200.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de Newark a Carolina del Norte?

Hay vuelos directos disponibles para esta ruta los siguientes días: martes.

¿Cuáles son las aerolíneas más populares que vuelan de Newark a Carolina del Norte?

Ten en cuenta a American Airlines, Spirit Airlines o United Airlines cuando reserves tu vuelo. Estas son las aerolíneas más populares que vuelan de Newark a Carolina del Norte.

¿Cuáles son los vuelos más baratos de Newark a Carolina del Norte?

¿Estás buscando el vuelo más barato de Newark a Carolina del Norte? En promedio nuestros usuarios pagan $170 y nuestros datos indican que el precio más barato es $53. La ruta más popular (Newark - Raleigh Raleigh-Durham) suele costar alrededor de $206.

¿Cuáles son las aerolíneas más confiables para volar de Newark a Carolina del Norte?

A nadie le gusta que su vuelo se atrase. Cuando reserves un vuelo de Newark a Carolina del Norte considera elegir a PSA Airlines (100%), American Airlines (91%) o Republic Airways (91%), ya que son las más confiables para llegar a destino en hora.

¿Cuánto dura el vuelo de Newark a Carolina del Norte?

United Airlines, JetBlue y Delta pueden llevarte de Newark a Carolina del Norte en menos de 1h 32m. Tu tiempo de viaje será generalmente consistente. Por lo general, los vuelos para esta ruta son directos.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de Newark a Carolina del Norte?

Con un precio actual de $67, Spirit Airlines te llevará ida y vuelta de Newark a Carolina del Norte. Además de Spirit Airlines, muchas otras aerolíneas ofrecen opciones de precios competitivos para tu viaje. Busca ofertas de United Airlines y JetBlue en Cheapflights. Estas dos aerolíneas pueden volar a tu destino desde $86 y $117, respectivamente.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de Newark a Carolina del Norte?

Las aerolíneas más baratas para un vuelo de Newark a Carolina del Norte son Spirit Airlines ($33), American Airlines ($44) y JetBlue ($49).

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Carolina del Norte desde Newark
Vuelos a Newark Vuelos a Carolina del Norte Vuelos desde Newark

Aeropuertos de llegada para vuelos de Newark a Carolina del Norte

Ver más

Información de destino para Carolina del Norte

Duración del vuelo
1h 42m

Aeropuertos cerca de Newark

Aeropuertos cerca de

New Bern (EWN)
Fayetteville (FAY)
Greensboro Piedmont Triad (GSO)
Wilmington (ILM)
Winston-Salem (INT)

Las 3 mejores aerolíneas para volar desde Newark a Carolina del Norte

Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
American Airlines
$79 $113 Sin tasa de cancelación 71%
United Airlines
$95 $125 Sin tasa de cancelación 69%
Spirit Airlines
$74 $127 Sin tasa de cancelación 65%
Inicio Norteamérica Estados Unidos Carolina del Norte Vuelos baratos de Newark a Carolina del Norte