Vuelos baratos desde Libertad de Newark a Fort Lauderdale

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Los mejores precios de Libertad de Newark a Fort Lauderdale se encuentran generalmente en septiembre o enero, las reservas se realizan con 24 días de antelación, saliendo un jueves o viernes y volviendo un jueves.

Cómo encontrar el vuelo más barato de
Libertad de Newark (EWR) a Fort Lauderdale (FLL)

EWR - FLL
Precio
$148 - $303
FLL
Temperatura
26 - 33 °C
FLL
Precipitaciones
44 - 265 mm
Más popular en diciembre Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 28%
Más barato en septiembre Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 33%
El precio más barato $148 De Libertad de Newark a Fort Lauderdale
Ida desde $33 Vuelo de ida de Libertad de Newark a Fort Lauderdale
Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Cuál es el día más barato para volar ida y vuelta de Libertad de Newark a Fort Lauderdale?

Salir un jueves es una buena opción para asegurarte un buen precio. Puedes ahorrar hasta un 76% al planear tu viaje para este día de la semana.

¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de Libertad de Newark a Fort Lauderdale?

Para ahorrar hasta un 23% en este vuelo, recomendamos reservar al menos 61 días antes del viaje. El precio puede fluctuar y probablemente aumentará más cerca de la fecha de salida. Los usuarios de Cheapflights han encontrado boletos de Libertad de Newark a Fort Lauderdale desde $224 si se reservan con 1-2 semanas de antelación y boleos desde $270 para los vuelos que salgan dentro de las próximas 72 horas.

¿Cuál es el mes más barato para volar de Libertad de Newark a Fort Lauderdale?

El mejor precio se puede encontrar en el mes de septiembre. Los precios a Fort Lauderdale desde Libertad de Newark tienen un promedio de $228. También puedes encontrar precios en septiembre por menos de $228, ya que los usuarios han encontrado ofertas a Fort Lauderdale desde tan solo $102. El mes de diciembre parece ser uno de los meses más caros para viajar a Fort Lauderdale desde Libertad de Newark. Volar en el mes objetivo puede ahorrarte hasta un 56%.

¿Cuándo es el momento más barato para volar de Libertad de Newark a Fort Lauderdale (EWR - FLL)?

Normalmente es mejor volar de Libertad de Newark a Fort Lauderdale en la al mediodía. Al hacer esto, podrías ahorrarte hasta un 50% en el precio del vuelo comparado con un vuelo en la a la tarde que suele ser más caro.

Vuelos baratos desde Libertad de Newark a Fort Lauderdale en agosto, septiembre 2020

Los mejores precios encontrados para los vuelos de FLL a EWR por agosto, septiembre
5 Aug - 8 Aug
$30pp
EWR
Libertad de Newark
Varias aerolíneas
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
United Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark
30 Jul - 2 Aug
$31pp
EWR
Libertad de Newark
Varias aerolíneas
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
United Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark
22 Jul - 29 Jul
$32pp
EWR
Libertad de Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
Spirit Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark

Ofertas de vuelo desde Libertad de Newark a Fort Lauderdale en 2020

Se encontraron vuelos de Fort Lauderdale a Libertad de Newark para este año
5 Aug - 9 Aug
$30pp
EWR
Libertad de Newark
Varias aerolíneas
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
United Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark
30 Jul - 5 Aug
$31pp
EWR
Libertad de Newark
Varias aerolíneas
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
United Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark
22 Jul - 29 Jul
$32pp
EWR
Libertad de Newark
Varias aerolíneas
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
United Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark

Vuelos directos a Fort Lauderdale desde Libertad de Newark

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de Libertad de Newark a Fort Lauderdale
5 Aug - 9 Aug
$30pp
EWR
Libertad de Newark
Varias aerolíneas
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
United Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark
30 Jul - 5 Aug
$31pp
EWR
Libertad de Newark
Varias aerolíneas
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
United Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark
6 Aug - 7 Aug
$32pp
EWR
Libertad de Newark
Varias aerolíneas
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
Spirit Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark

Vuelos de última hora desde Libertad de Newark a Fort Lauderdale

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Fort Lauderdale desde Libertad de Newark, saliendo hoy y esta semana
30 Jul - 1 Aug
$31pp
EWR
Libertad de Newark
Varias aerolíneas
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
United Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark
30 Jul - 3 Aug
$32pp
EWR
Libertad de Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
Spirit Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark
26 Jul - 29 Jul
$33pp
EWR
Libertad de Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
FLL
Fort Lauderdale-Hollywood
Spirit Airlines
directos
EWR
Libertad de Newark

Vuelos de ida a Fort Lauderdale desde Libertad de Newark

Los vuelos de ida más baratos de Libertad de Newark a Fort Lauderdale
13:00 - 15:46
JetBlue
directo
2h 46m
EWR - FLL
JetBlue
2:30 - 5:27
Spirit Airlines
directo
2h 57m
EWR - FLL
Spirit Airlines
$58
FlightNetwork
14:50 - 4:00
Varias aerolíneas
2 escalas
13h 10m
EWR - FLL
Varias aerolíneas
$61
Kiwi.com

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de Libertad de Newark a Fort Lauderdale.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De Libertad de Newark a Fort Lauderdale

¿Puedo encontrar vuelos de Libertad de Newark a Fort Lauderdale por menos de $100 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de Libertad de Newark a Fort Lauderdale por menos de $100. El vuelo más barato reservado recientemente es de Varias aerolíneas por solo $30. Sin embargo, considera pagar $39 en promedio.

¿Hay vuelos directos de Libertad de Newark a Fort Lauderdale por menos de $100 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de Libertad de Newark a Fort Lauderdale por menos de $100. Un buen precio para un vuelo directo de Libertad de Newark a Fort Lauderdale está por debajo de los $39.

¿Hay vuelos de última hora de Libertad de Newark a Fort Lauderdale disponibles por menos de $100?

There are currently 20+ open flights from Libertad de Newark to Fort Lauderdale within the next 7 days for less than $100.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de Libertad de Newark a Fort Lauderdale?

Se pueden encontrar vuelos directos los siguientes días: domingo, martes, jueves, viernes, sábado.

¿Cuál es la aerolínea más barata para esta ruta?

Cuando realices una búsqueda, intenta elegir los filtros que te permitan ver vuelos de United Air Lines Inc., ya que actualmente tiene las opciones más baratas disponibles de Libertad de Newark a Fort Lauderdale. En promedio, puedes encontrar 224 vuelos para esta ruta por día.

¿Cuál es la duración del vuelo de Libertad de Newark a Fort Lauderdale?

Lo viajeros pueden considerar que un vuelo directo lleva alrededor de 3 horas, volando a través de una distancia de 1.072 kilómetros.

¿Cuántos vuelos salen de Libertad de Newark a Fort Lauderdale en promedio por día?

Por día, 3 salidas de vuelos desde Libertad de Newark a Fort Lauderdale-Hollywood en promedio.
Mañana (6:00h - Mediodía) - 67% de las salidas de vuelos çç
Tarde (12:00 - 18:00h) - 33% de las salidas de vuelos

¿Llueve más en Libertad de Newark o en Fort Lauderdale?

En Libertad de Newark, habrá menos lluvias en Libertad de Newark en comparación con Fort Lauderdale durante los siguientes 14 días.

¿El clima en Libertad de Newark es más frío o más cálido que en Fort Lauderdale?

La temperatura en julio será de unos 33 °C. El tiempo en Fort Lauderdale es generalmente más caluroso que en Libertad de Newark. Como la disponibilidad de los vuelos puede ser más limitada durante la temporada alta, es ideal reservar con antelación.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Fort Lauderdale desde Libertad de Newark
Vuelos a Libertad de Newark Vuelos a Fort Lauderdale Vuelos desde Libertad de Newark Vuelos desde Fort Lauderdale

Rutas alternativas de Libertad de Newark a Fort Lauderdale

Información de destino para Fort Lauderdale

Cosas que debes saber antes de salir. Información útil para tu viaje de Libertad de Newark to Fort Lauderdale
Duración del vuelo
2h 59m
Temperatura promedio en agosto en Fort Lauderdale
33.0 °C
Precipitaciones promedio en agosto en Fort Lauderdale
242.0 mm

Aeropuertos cerca de Newark

Aeropuertos cerca de Fort Lauderdale

Disponibilidad de vuelos por hora de Libertad de Newark a Fort Lauderdale

Tarde Desde el mediodía hasta las 18:00 48% de salidas de vuelos
Mañana Desde las 06:00 hasta el mediodía 30% de salidas de vuelos
Noche Desde las 18:00 hasta la medianoche 12% de salidas de vuelos
Temprano en la mañana Desde el mediodía hasta las 06:00 10% de salidas de vuelos
Medianoche
06:00
Mediodía
18:00
Disponibilidad de vuelos semanales
de Libertad de Newark a Fort Lauderdale
domingo
12 vuelos diarios
lunes
13 vuelos diarios
martes
10 vuelos diarios
miércoles
7 vuelos diarios
jueves
10 vuelos diarios
viernes
9 vuelos diarios
sábado
8 vuelos diarios
Inicio Norteamérica Estados Unidos Florida Fort Lauderdale Vuelos baratos de Libertad de Newark a Fort Lauderdale