Vuelos baratos desde Fort Lauderdale a Newark

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Los mejores precios de Fort Lauderdale a Newark se encuentran generalmente en agosto o julio, las reservas se realizan con 24 días de antelación, saliendo un jueves o miércoles y volviendo un sábado.

Cómo encontrar el vuelo más barato de
Fort Lauderdale (FLL) a Newark (EWR)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de FLL a EWR en 2021: compara precios de los vuelos de Fort Lauderdale a Newark con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en Newark.
FLL - EWR
Precio
$45 - $212
EWR
Temperatura
6 - 31 °C
EWR
Precipitaciones
71 - 115 mm

Más popular en

diciembre

Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 32%

Más barato en

agosto

Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 69%

Precio promedio

$137

Precio este mes

El precio más barato

$45

De Fort Lauderdale a Newark

Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Cuál es el día más barato para volar ida y vuelta de Fort Lauderdale a Newark?

Normalmente es más caro salir un miércoles. Si tienes que salir en este día, todavía puedes buscar en Cheapflights y encontrar grandes opciones que satisfagan tus necesidades.

¿Cuándo es el momento más barato para volar de Fort Lauderdale a Newark (FLL - EWR)?

Cuando se vuela de Fort Lauderdale a Newark, la hora del día en que vuelas usualmente juega un papel importante en el precio. Ahorra buscando un vuelo por la tarde, que puede tener un precio de hasta un 51% menos en comparación con un vuelo al mediodía.

Vuelos baratos desde Fort Lauderdale a Newark en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de EWR a FLL por mayo, junio
21 May - 25 May
$45pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale
12 May - 23 May
$53pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale
12 May - 18 May
$57pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale

Ofertas de vuelo desde Fort Lauderdale a Newark en 2021

Se encontraron vuelos de Newark a Fort Lauderdale para este año
21 May - 25 May
$45pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale
12 May - 23 May
$53pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale
12 May - 18 May
$57pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale

Vuelos directos a Newark desde Fort Lauderdale

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de Fort Lauderdale a Newark
21 May - 25 May
$45pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale
21 May - 23 May
$53pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale
20 May - 23 May
$61pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale

Vuelos de última hora desde Fort Lauderdale a Newark

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Newark desde Fort Lauderdale, saliendo hoy y esta semana
20 May - 23 May
$61pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale
15 May - 16 May
$69pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale
15 May - 16 May
$75pp
FLL
Fort Lauderdale
Spirit Airlines
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Spirit Airlines
directos
FLL
Fort Lauderdale

Vuelos de ida a Newark desde Fort Lauderdale

Los vuelos de ida más baratos de Fort Lauderdale a Newark
3:15 - 7:38
United Airlines
1 escala
4h 23m
FLL - EWR
United Airlines
4:00 - 9:27
Delta
1 escala
5h 27m
FLL - EWR
Delta
16:55 - 19:53
JetBlue
directo
2h 58m
FLL - EWR
JetBlue

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">Fort Lauderdale</span> a <span class="emphasized">Newark</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De Fort Lauderdale a Newark

¿Desde qué aeropuerto salen los vuelos de Fort Lauderdale a Newark?

Fort Lauderdale (FLL) es el aeropuerto de salida si reservas un vuelo de Fort Lauderdale a Newark. No deberías tener problemas para encontrar vuelos a Newark desde Fort Lauderdale-Hollywood; el aeropuerto gestiona un promedio de 25 vuelos diarios a Newark. También hay muchas opciones de aerolíneas para elegir, ya que hay 3 aerolíneas que tienen vuelos desde el aeropuerto de Fort Lauderdale a Newark.Fort Lauderdale-Hollywood (FLL) está a solo 5,4 km del centro de la ciudad de Fort Lauderdale.

¿Puedo encontrar vuelos de Fort Lauderdale a Newark por menos de $100 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de Fort Lauderdale a Newark por menos de $100. El vuelo más barato reservado recientemente es de Spirit Airlines por solo $45. Sin embargo, considera pagar $75 en promedio.

¿Hay vuelos directos de Fort Lauderdale a Newark por menos de $100 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de Fort Lauderdale a Newark por menos de $100. Un buen precio para un vuelo directo de Fort Lauderdale a Newark está por debajo de los $80.

¿Hay vuelos de última hora de Fort Lauderdale a Newark disponibles por menos de $100?

There are currently 20+ open flights from Fort Lauderdale to Newark within the next 7 days for less than $100.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de Fort Lauderdale a Newark?

Estos son los días con vuelos directos disponibles para esta ruta: lunes, martes, jueves, sábado.

¿Cuántos vuelos salen de Fort Lauderdale a Newark en promedio por día?

En promedio, puedes encontrar 10 vuelos de Fort Lauderdale a Newark por día. çç
Tarde (12:00 - 18:00h) - 100% de las salidas de vuelos

¿Llueve más en Fort Lauderdale o en Newark?

En Fort Lauderdale habrá más lluvias en 0 en comparación con Newark durante los siguientes 14 días.

¿El clima en Fort Lauderdale es más frío o más cálido que en Newark?

La temperatura en julio será de unos 33 °C. El tiempo en Newark es generalmente más frío que en Fort Lauderdale. Como la disponibilidad de los vuelos puede ser más limitada durante la temporada alta, es ideal reservar con antelación.

¿Cuánto dura el vuelo de Fort Lauderdale a Newark?

Hay muchos vuelos que pueden llevarte de Fort Lauderdale a Newark en 2h 51m. Vuela a través de Spirit Airlines o JetBlue para obtener la opción más rápida. La distancia entre Fort Lauderdale y Newark es de aproximadamente 1725 km. Todos los vuelos suelen ser directos.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de Fort Lauderdale a Newark?

De acuerdo con nuestros datos actuales, Spirit Airlines ($45) y JetBlue ($97) ofrecen el precio más barato de Fort Lauderdale a Newark. Spirit Airlines tiene un precio actual que está un 68% por debajo del precio promedio que pagarás por esta ruta.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de Fort Lauderdale a Newark?

Los usuarios han encontrado recientemente opciones de vuelos de solo ida por tan solo $24 en Spirit Airlines. Otras aerolíneas que ofrecen precios baratos incluyen JetBlue desde $49 y Delta desde $78 para vuelos de solo ida.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Newark desde Fort Lauderdale
Vuelos a Fort Lauderdale Vuelos a Newark Vuelos desde Fort Lauderdale Vuelos desde Newark

Rutas alternativas de Fort Lauderdale a Newark

Consulta precios de las rutas de vuelo de los aeropuertos cercanos que pueden ser más adecuadas para ti.

Información de destino para Newark

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de Fort Lauderdale a Newark.
Duración del vuelo
2h 56m
Temperatura promedio en mayo en Newark
24.0 °C
Precipitaciones promedio en mayo en Newark
99.0 mm

Aeropuertos cerca de Fort Lauderdale

Aeropuertos cerca de Newark

Las 3 mejores aerolíneas para volar desde Fort Lauderdale a Newark

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de Fort Lauderdale a Newark eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
JetBlue
$87 $160 Sin tasa de cancelación 62%
Spirit Airlines
$82 $181 Sin tasa de cancelación 65%
United Airlines
$97 $195 Sin tasa de cancelación 69%

Disponibilidad de vuelos por hora de Fort Lauderdale a Newark

Consulta qué hora del día suelen despegar los aviones de Fort Lauderdale a Newark.
Mañana Desde las 06:00 hasta el mediodía 56% de salidas de vuelos
Tarde Desde el mediodía hasta las 18:00 33% de salidas de vuelos
Noche Desde las 18:00 hasta la medianoche 7% de salidas de vuelos
Temprano en la mañana Desde el mediodía hasta las 06:00 4% de salidas de vuelos
Medianoche
06:00
Mediodía
18:00
Disponibilidad de vuelos semanales
de Fort Lauderdale a Newark
Consulta cuántas veces al día hay vuelos de Fort Lauderdale a Newark.
domingo
30 vuelos diarios
lunes
30 vuelos diarios
martes
19 vuelos diarios
miércoles
19 vuelos diarios
jueves
25 vuelos diarios
viernes
28 vuelos diarios
sábado
30 vuelos diarios