Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
San Juan Luis Muñoz Marín (SJU) a Raleigh Raleigh-Durham (RDU)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de SJU a RDU en 2021: compara precios de los vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en Raleigh Raleigh-Durham.
SJU - RDU
Precio
$119 - $282
RDU
Temperatura
13 - 33 °C
RDU
Precipitaciones
74 - 136 mm

Más popular en

diciembre

Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 24%

Más barato en

agosto

Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 45%

El precio más barato

$119

De San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham

Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham?

Para ahorrar hasta un 85% en este vuelo, recomendamos reservar al menos 35 días antes del viaje. El precio puede fluctuar y probablemente aumentará más cerca de la fecha de salida. Los usuarios de Cheapflights han encontrado boletos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham desde $256 si se reservan con 1-2 semanas de antelación y boleos desde $346 para los vuelos que salgan dentro de las próximas 72 horas.

¿Cuál es el mes más barato para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham?

abril es una de las mejores épocas del año para volar a Raleigh Raleigh-Durham desde San Juan Luis Muñoz Marín. Los precios para abril tienen un promedio de $188 por persona, pero también puedes encontrar precios tan bajos como $78. Los precios más caros se pueden encontrar en el mes de diciembre. Optar por un vuelo en abril puede ahorrarte un 39% en tu viaje comparado con una reserva de vuelo en abril

Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de RDU a SJU por mayo, junio
13 May - 18 May
$95pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
13 May - 18 May
$118pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
13 May - 18 May
$127pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Ofertas de vuelo desde San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham en 2021

Se encontraron vuelos de Raleigh Raleigh-Durham a San Juan Luis Muñoz Marín para este año
13 May - 18 May
$95pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
13 May - 18 May
$118pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
13 May - 18 May
$127pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos directos a Raleigh Raleigh-Durham desde San Juan Luis Muñoz Marín

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham
13 May - 18 May
$95pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
13 May - 18 May
$118pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
27 May - 1 Jun
$168pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de última hora desde San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Raleigh Raleigh-Durham desde San Juan Luis Muñoz Marín, saliendo hoy y esta semana
13 May - 18 May
$95pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
13 May - 18 May
$118pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
13 May - 18 May
$127pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
directos
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
RDU
Raleigh Raleigh-Durham
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de ida a Raleigh Raleigh-Durham desde San Juan Luis Muñoz Marín

Los vuelos de ida más baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham
15:20 - 13:11
Varias aerolíneas
1 escala
21h 51m
SJU - RDU
Varias aerolíneas
$119
Kiwi.com
4:45 - 12:58
United Airlines
1 escala
8h 13m
SJU - RDU
United Airlines
$126
United
2:30 - 17:58
American Airlines
2 escalas
15h 28m
SJU - RDU
American Airlines

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">San Juan Luis Muñoz Marín</span> a <span class="emphasized">Raleigh Raleigh-Durham</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham

¿A qué aeropuerto llegan los vuelos que van a Raleigh desde San Juan Luis Muñoz Marín?

La mayoría de los viajeros vuelan a Raleigh Raleigh-Durham (RDU) si reservan un vuelo a Raleigh desde San Juan Luis Muñoz Marín. En promedio, Raleigh-Durham tiene 0 vuelos diarios desde San Juan Luis Muñoz Marín de 6 aerolíneas. Raleigh Raleigh-Durham goza de una buena ubicación a solo 17,8 km del centro de la ciudad de Raleigh.

¿Puedo encontrar vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham por menos de $100 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham por menos de $100. El vuelo más barato reservado recientemente es de Frontier por solo $95. Sin embargo, considera pagar $164 en promedio.

¿Hay vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham por menos de $100 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham por menos de $100. Un buen precio para un vuelo directo de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham está por debajo de los $212.

¿Hay vuelos de última hora de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham disponibles por menos de $100?

There are currently 20+ open flights from San Juan Luis Muñoz Marín to Raleigh Raleigh-Durham within the next 7 days for less than $100.

¿Llueve más en San Juan Luis Muñoz Marín o en Raleigh Raleigh-Durham?

Las lluvias en San Juan Luis Muñoz Marín son generalmente iguales que en Raleigh Raleigh-Durham. Este será el pronóstico para los siguientes 12 días.

¿El clima en San Juan Luis Muñoz Marín es más frío o más cálido que en Raleigh Raleigh-Durham?

En promedio, pronosticamos que la temperatura será de unos 33 °C en julio. La temperatura en Raleigh Raleigh-Durham es generalmente más alta que en San Juan Luis Muñoz Marín. Reserva tus vuelos con antelación teniendo en cuenta tu fecha de salida.

¿Cuánto dura el vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham?

Por tan solo $169, JetBlue puede llevarte a Raleigh Raleigh-Durham desde San Juan Luis Muñoz Marín en 3h 33m. Al buscar ofertas, las opciones que verás serán tanto para vuelos directos como para vuelos con escalas.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham?

Frontier, con un precio de $95, es la aerolínea más barata con vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham.Otras aerolíneas que ofrecen vuelos de ida y vuelta a tu destino incluyen JetBlue y Spirit Airlines. Estos vuelos tienen un precio que cuesta un 55% menos que el precio promedio actual para los siguientes 3 meses.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham?

Los usuarios han encontrado recientemente opciones de vuelos de solo ida por tan solo $50 en Frontier. Otras aerolíneas que ofrecen precios baratos incluyen JetBlue desde $85 y Spirit Airlines desde $105 para vuelos de solo ida.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Raleigh Raleigh-Durham desde San Juan Luis Muñoz Marín
Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos a Raleigh Raleigh-Durham Vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín

Información de destino para Raleigh Raleigh-Durham

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham.
Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Duración del vuelo
3h 33m
Temperatura promedio en mayo en Raleigh Raleigh-Durham
27.0 °C
Precipitaciones promedio en mayo en Raleigh Raleigh-Durham
79.0 mm

Aeropuertos cerca de San Juan

Aeropuertos cerca de Raleigh

Las 6 mejores aerolíneas para volar desde San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
Frontier
$125 $258 Sin tasa de cancelación 62%
JetBlue
$142 $266 Sin tasa de cancelación 62%
Spirit Airlines
$135 $277 Sin tasa de cancelación 65%
American Airlines
$138 $293 Sin tasa de cancelación 71%
Delta
$153 $306 Sin tasa de cancelación N/A
United Airlines
$184 $312 Sin tasa de cancelación 69%

Disponibilidad de vuelos por hora de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham

Consulta qué hora del día suelen despegar los aviones de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham.
Tarde Desde el mediodía hasta las 18:00 100% de salidas de vuelos
Temprano en la mañana Desde el mediodía hasta las 06:00 0% de salidas de vuelos
Mañana Desde las 06:00 hasta el mediodía 0% de salidas de vuelos
Noche Desde las 18:00 hasta la medianoche 0% de salidas de vuelos
Medianoche
06:00
Mediodía
18:00
Disponibilidad de vuelos semanales
de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham
Consulta cuántas veces al día hay vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham.
domingo
0 vuelos
lunes
0 vuelos
martes
1 vuelo diario
miércoles
1 vuelo diario
jueves
0 vuelos
viernes
0 vuelos
sábado
0 vuelos
Inicio Norteamérica Estados Unidos Carolina del Norte Raleigh Raleigh-Durham Vuelos baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Raleigh Raleigh-Durham