Vuelos baratos desde Fort Lauderdale a White Plains

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
Fort Lauderdale (FLL) a White Plains (HPN)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de FLL a HPN en 2021: compara precios de los vuelos de Fort Lauderdale a White Plains con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en White Plains.
FLL - HPN
Precio
$215 - $343

Popular en

noviembre

Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 24%

Más barato en

julio

Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 17%

Vuelo de ida y vuelta desde

$215

De Fort Lauderdale a White Plains Westchester County

Ida desde

$162

Vuelo de ida de Fort Lauderdale a White Plains Westchester County

Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Cuál es el mes más barato para volar de Fort Lauderdale a White Plains?

Los vuelos de Fort Lauderdale a White Plains se inclinan a ser más caros en diciembre. Los precios son normalmente mejores cuando vuelas de Fort Lauderdale a White Plains en agosto, con el boleto más barato empezando desde $30.

¿Cuándo es el momento más barato para volar de Fort Lauderdale a White Plains (FLL - HPN)?

Independientemente de la hora del día en que decidas volar, el precio del boleto seguirá siendo el mismo. Reserva vuelos de Fort Lauderdale a White Plains como normalmente lo harías.

¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de Fort Lauderdale a White Plains?

Los usuarios han descubierto que reservando su vuelo de Fort Lauderdale a White Plains con al menos 22 días de antelación pueden ahorrar hasta un 37% de promedio en comparación con una reserva realizada esta semana. Si reservar con 22 días de antelación no es una opción para ti, los usuarios han encontrado vuelos de Fort Lauderdale a White Plains por tan solo $162 al reservar para una fecha de salida dentro de las próximas dos semanas. También puedes consultar los precios ahora. Algunos usuarios han encontrado boletos a tan solo $223 para vuelos que salen dentro de los próximos 3 días.

Vuelos baratos desde Fort Lauderdale a White Plains en noviembre, diciembre 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de HPN a FLL por noviembre, diciembre
1 Dec - 1 Dec
$92pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale
2 Dec - 8 Dec
$97pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale
1 Dec - 10 Dec
$133pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale

Ofertas de vuelo desde Fort Lauderdale a White Plains en 2022

Se encontraron vuelos baratos de White Plains a Fort Lauderdale para el año siguiente
1 Dec - 1 Dec
$92pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale
2 Dec - 8 Dec
$97pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale
1 Dec - 10 Dec
$133pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale

Vuelos directos a White Plains desde Fort Lauderdale

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de Fort Lauderdale a White Plains
10 Dec - 14 Dec
$97pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale
8 Dec - 10 Dec
$133pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale
9 Dec - 9 Jan
$183pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale

Vuelos de última hora desde Fort Lauderdale a White Plains

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a White Plains desde Fort Lauderdale, saliendo hoy y esta semana
3 Dec - 7 Dec
$97pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale
3 Dec - 10 Dec
$133pp
FLL
Fort Lauderdale
JetBlue
directos
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
directos
FLL
Fort Lauderdale
7 Dec - 9 Dec
$175pp
FLL
Fort Lauderdale
Delta
 
1 ESCALA
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
Delta
 
1 ESCALA
FLL
Fort Lauderdale

Vuelos de ida a Westchester County desde Fort Lauderdale

Los vuelos de ida más baratos de Fort Lauderdale a White Plains
1:00 - 16:19
United Airlines
2 escalas
15h 19m
FLL - HPN
United Airlines
$162
United
13:10 - 17:56
Delta
1 escala
4h 46m
FLL - HPN
Delta
2:40 - 5:34
JetBlue
directo
2h 54m
FLL - HPN
JetBlue

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">Fort Lauderdale</span> a <span class="emphasized">White Plains</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De Fort Lauderdale a White Plains

¿Puedo encontrar vuelos de Fort Lauderdale a White Plains por menos de $100 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de Fort Lauderdale a White Plains por menos de $100. El vuelo más barato reservado recientemente es de JetBlue por solo $97. Sin embargo, considera pagar $261 en promedio.

¿Hay vuelos directos de Fort Lauderdale a White Plains por menos de $100 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de Fort Lauderdale a White Plains por menos de $100. Un buen precio para un vuelo directo de Fort Lauderdale a White Plains está por debajo de los $281.

¿Hay vuelos de última hora de Fort Lauderdale a White Plains disponibles por menos de $100?

En este momento, hay más de 14 vuelos disponibles de Fort Lauderdale a White Plains en los próximos 7 días desde $100.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de Fort Lauderdale a White Plains?

Puedes encontrar vuelos directos los siguientes días: jueves.

¿Cuántos vuelos salen de Fort Lauderdale a White Plains en promedio por día?

Por día, 1 salida de vuelos desde Fort Lauderdale a White Plains en promedio.
Noche (18:00 - Medianoche) - 100% de las salidas de los vuelos

¿Cuánto dura el vuelo de Fort Lauderdale a White Plains?

Por tan solo $97, JetBlue puede llevarte a White Plains desde Fort Lauderdale en 2h 52m. La distancia entre Fort Lauderdale y White Plains es de aproximadamente 1778 km. Este vuelo puede incluir una o escalas múltiples.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de Fort Lauderdale a White Plains?

Nuestra aerolínea más barata con vuelos de Fort Lauderdale a White Plains es JetBlue. Nuestros datos recientes muestran que puedes encontrar boletos desde tan solo $97 en esta aerolínea. Otras opciones adicionales que valen la pena considerar son Delta y American Airlines, con precios que empiezan desde $220 y $367 para vuelos de ida y vuelta. JetBlue tiene un precio actual que está un 62% por debajo del precio promedio que pagarás por esta ruta.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de Fort Lauderdale a White Plains?

Las aerolíneas más baratas para un vuelo de Fort Lauderdale a White Plains son JetBlue ($49), Delta ($88) y United Airlines ($104).

Búsquedas relacionadas

Vuelos a White Plains (HPN) desde Fort Lauderdale (FLL)
Vuelos a Fort Lauderdale Vuelos a White Plains Vuelos desde Fort Lauderdale

Otros vuelos desde Fort Lauderdale

Fort Lauderdale a New York

Restricciones COVID

Ver restricciones de viaje COVID para White Plains (HPN)

¿Necesito una prueba COVID para volar a White Plains desde Fort Lauderdale?

Information is based on travel restrictions for travel to White Plains Westchester County within the United States

La mayoría de los viajeros procedentes de Fort Lauderdale deben presentar un resultado negativo de una prueba de COVID-19 y/o hacer cuarentena para entrar a White Plains Westchester County.

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de Fort Lauderdale deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) o antígenos (prueba rápida) realizada 72 horas antes de la salida a White Plains Westchester County.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de Fort Lauderdale no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a White Plains Westchester County.

¿Necesito una prueba para regresar a Fort Lauderdale desde White Plains?

Regresar a Fort Lauderdale desde White Plains Westchester County

Requisitos de pruebas COVID-19
Los viajeros procedentes de White Plains Westchester County deben presentar el resultado negativo de una prueba RT-PCR (NAAT) realizada 72 horas antes de la salida a Fort Lauderdale.

Requisitos de cuarentena
Los viajeros procedentes de White Plains Westchester County no están obligados a hacer cuarentena después de entrar a Fort Lauderdale.

Ocultar restricciones de viaje COVID para White Plains (HPN)

Información de destino para White Plains

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de Fort Lauderdale a White Plains.
Duración del vuelo de FLL a HPN
2h 58m
Temperatura promedio en noviembre en White Plains
14.0 °C
Precipitaciones promedio en noviembre en White Plains
90.0 mm

Aeropuertos cerca de Fort Lauderdale

Aeropuertos cerca de White Plains

White Plains Westchester County (HPN)

Disponibilidad de vuelos por hora de Fort Lauderdale a White Plains

Consulta qué hora del día suelen despegar los aviones de Fort Lauderdale a White Plains.
Mañana Desde las 06:00 hasta el mediodía 63% de salidas de vuelos
Tarde Desde el mediodía hasta las 18:00 36% de salidas de vuelos
Temprano en la mañana Desde el mediodía hasta las 06:00 1% de salidas de vuelos
Noche Desde las 18:00 hasta la medianoche 0% de salidas de vuelos
Medianoche
06:00
Mediodía
18:00
Disponibilidad de vuelos semanales
de Fort Lauderdale a White Plains
Consulta cuántas veces al día hay vuelos de Fort Lauderdale a White Plains.
domingo
2 vuelos diarios
lunes
2 vuelos diarios
martes
2 vuelos diarios
miércoles
2 vuelos diarios
jueves
1 vuelo diario
viernes
2 vuelos diarios
sábado
1 vuelo diario
Inicio Norteamérica Estados Unidos Nueva York Vuelos baratos de Fort Lauderdale a White Plains