Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
San Juan Luis Muñoz Marín (SJU) a White Plains (HPN)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de SJU a HPN en 2021: compara precios de los vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en White Plains.

Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de HPN a SJU por mayo, junio
26 May - 30 May
$330pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
 
1 ESCALA
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
25 May - 1 Jun
$406pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
 
1 ESCALA
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
8 Jun - 16 Jun
$426pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
 
1 ESCALA
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Ofertas de vuelo desde San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains en 2021

Se encontraron vuelos de White Plains a San Juan Luis Muñoz Marín para este año
26 May - 30 May
$330pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
 
1 ESCALA
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
25 May - 1 Jun
$406pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
 
1 ESCALA
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
8 Jun - 16 Jun
$426pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
 
1 ESCALA
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de última hora desde San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a White Plains desde San Juan Luis Muñoz Marín, saliendo hoy y esta semana
22 May - 23 May
$442pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
 
1 ESCALA
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
22 May - 23 May
$475pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
 
1 ESCALA
HPN
White Plains Westchester County
HPN
White Plains Westchester County
JetBlue
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de ida a White Plains desde San Juan Luis Muñoz Marín

Los vuelos de ida más baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains
11:05 - 5:29
American Airlines
2 escalas
18h 24m
SJU - HPN
American Airlines
8:57 - 17:46
JetBlue
1 escala
8h 49m
SJU - HPN
JetBlue
3:20 - 12:49
Delta
1 escala
9h 29m
SJU - HPN
Delta
$1.164
Delta

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">San Juan Luis Muñoz Marín</span> a <span class="emphasized">White Plains</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains

¿A qué aeropuerto llegan los vuelos que van a White Plains desde San Juan Luis Muñoz Marín?

Si reservas un vuelo a White Plains desde San Juan Luis Muñoz Marín, volarás a Westchester County, que es el único aeropuerto de la ciudad. White Plains Westchester County (HPN) se encuentra a 5,9 km del centro de White Plains. Hay 0 vuelos diarios desde San Juan Luis Muñoz Marín a Westchester County de 1 aerolínea.

¿Puedo encontrar vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains por menos de $400 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains por menos de $400. El vuelo más barato reservado recientemente es de JetBlue por solo $330. Sin embargo, considera pagar $550 en promedio.

¿Hay vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains por menos de $300 en Cheapflights?

No hay vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains, pero Cheapflights puede darte toda la información que necesitas para encontrar la ruta más rápida y con menos escalas.

¿Hay vuelos de última hora de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains disponibles por menos de $500?

There are currently 2+ open flights from San Juan Luis Muñoz Marín to White Plains within the next 7 days for less than $500.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de San Juan Luis Muñoz Marín a Bridgeport?

Se pueden encontrar vuelos directos los siguientes días: miércoles, jueves, viernes, sábado.

¿Llueve más en San Juan Luis Muñoz Marín o en Bridgeport?

Las lluvias esperadas en San Juan Luis Muñoz Marín son same as en Bridgeport. Este será el pronóstico por los siguientes 12 días.

¿El clima en San Juan Luis Muñoz Marín es más frío o más cálido que en Bridgeport?

Con una temperatura promedio de 32 °C, el mes más caluroso es junio. Ten en cuenta que los precios de los vuelos pueden variar en ese momento. La temperatura en Bridgeport es más baja que en San Juan Luis Muñoz Marín.

¿Cuánto dura el vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains?

Las aerolíneas como Delta, JetBlue y American Airlines vuelan de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains en aproximadamente 7h 04m. El tiempo que tarda en llegar a tu destino puede variar normalmente hasta 1h 14m. Este vuelo puede incluir una o escalas múltiples.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains?

Los usuarios de Cheapflights han reservado vuelos de ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains desde $330. Otras aerolíneas que pueden ofrecerte precios baratos son American Airlines, desde $508, y Delta, desde $625.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains?

Para las opciones de vuelo de solo ida, consulta los precios de JetBlue. De acuerdo con nuestros datos, puedes volar por tan solo $187. Los usuarios también han encontrado precios desde $321 y $390 en JetBlue y American Airlines, respectivamente.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a White Plains desde San Juan Luis Muñoz Marín
Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos a White Plains Vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín

Información de destino para White Plains

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains.
Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Temperatura promedio en mayo en White Plains
23.0 °C
Precipitaciones promedio en mayo en White Plains
96.0 mm

Aeropuertos cerca de San Juan

Aeropuertos cerca de White Plains

White Plains Westchester County (HPN)
Inicio Norteamérica Estados Unidos Estado de Nueva York Vuelos baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a White Plains