Vuelos baratos desde España a Florencia

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
España a Florencia (FLR)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de null a FLR en 2021: compara precios de los vuelos de España a Florencia con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en Florencia.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de España a Florencia?

Los usuarios han descubierto que reservando su vuelo de España a Florencia con al menos 54 días de antelación pueden ahorrar hasta un 37% de promedio en comparación con una reserva realizada esta semana. Si reservar con 54 días de antelación no es una opción para ti, los usuarios han encontrado vuelos de España a Florencia por tan solo $221 al reservar para una fecha de salida dentro de las próximas dos semanas. También puedes consultar los precios ahora. Algunos usuarios han encontrado boletos a tan solo $270 para vuelos que salen dentro de los próximos 3 días.

¿Cuál es el mes más barato para volar de España a Florencia?

Debido a múltiples factores, es posible que pagues más al reservar en abril. Para tarifas bajas, noviembre puede ser una gran opción para viajar a Florencia. Los vuelos a Florencia desde España en noviembre tienen un precio promedio de $206 durante noviembre, pero pueden se pueden encontrar por tan solo $111.

Vuelos baratos desde España a Florencia en abril, mayo 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de FLR a España por abril, mayo
14 May - 16 May
$151pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Lufthansa
 
1 ESCALA
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
26 May - 2 Jun
$152pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Lufthansa
 
1 ESCALA
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
11 May - 19 May
$158pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
KLM
 
1 ESCALA
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
KLM
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Ofertas de vuelo desde España a Florencia en 2021

Se encontraron vuelos de Florencia a España para este año
12 Sep - 15 Sep
$119pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Iberia
directos
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
Iberia
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
14 May - 16 May
$151pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Lufthansa
 
1 ESCALA
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
26 May - 2 Jun
$152pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Lufthansa
 
1 ESCALA
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos directos a Florencia desde España

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de España a Florencia
12 Sep - 15 Sep
$119pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Iberia
directos
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
Iberia
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
3 Oct - 4 Oct
$166pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Iberia
directos
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
Iberia
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos de última hora desde España a Florencia

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Florencia desde España, saliendo hoy y esta semana
2 May - 10 May
$164pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Lufthansa
 
1 ESCALA
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2 May - 11 May
$174pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
KLM
 
1 ESCALA
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
KLM
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
2 May - 6 May
$182pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
KLM
 
1 ESCALA
FLR
Florencia Peretola
FLR
Florencia Peretola
KLM
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos de ida a Florencia desde Florencia

Los vuelos de ida más baratos de España a Florencia
6:05 - 8:25
Vueling
directo
2h 20m
MAD - FLR
Vueling
$53
Vueling
17:40 - 4:55
Vueling
1 escala
11h 15m
MAD - FLR
Vueling
$96
Vueling
5:30 - 9:25
Vueling
1 escala
3h 55m
MAD - FLR
Vueling
$109
Vueling

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">España</span> a <span class="emphasized">Florencia</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De España a Florencia

What airport do you fly into for flights to Florencia from España?

If you book a flight to Florencia from España, you will be flying to Peretola, which is the city’s only airport. Florencia Peretola (FLR) is located 5,9 km from the center of Florencia.

¿Puedo encontrar vuelos de España a Florencia por menos de $200 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de España a Florencia por menos de $200. El vuelo más barato reservado recientemente es de Iberia por solo $119. Sin embargo, considera pagar $170 en promedio.

¿Hay vuelos directos de España a Florencia por menos de $200 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 2 vuelos directos de España a Florencia por menos de $200. Un buen precio para un vuelo directo de España a Florencia está por debajo de los $142.

¿Hay vuelos de última hora de España a Florencia disponibles por menos de $200?

There are currently 15+ open flights from España to Florencia within the next 7 days for less than $200.

¿Cuáles son las aerolíneas más populares que vuelan de España a Florencia?

Ten en cuenta a Alitalia, Ryanair o Iberia cuando reserves tu vuelo. Estas son las aerolíneas más populares que vuelan de España a Florencia.

¿Cuáles son los vuelos más baratos de España a Florencia?

En promedio, mientras que un vuelo de España a Florencia cuesta generalmente $149, nuestros datos indican que el vuelo más barato actualmente cuesta $42. Al buscar la ruta más popular, (Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Florencia Peretola), puedes esperar pagar $104 por ese vuelo.

¿Cuánto dura el vuelo de España a Florencia?

Un vuelo rápido de España a Florencia puede tomar alrededor de 2h 25m. Iberia proporciona una de las opciones más rápidas disponibles por tan solo $119. Al buscar ofertas, las opciones que verás serán tanto para vuelos directos como para vuelos con escalas.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de España a Florencia?

Los usuarios de Cheapflights han reservado vuelos de ida y vuelta de España a Florencia desde $119. Otras aerolíneas que pueden ofrecerte precios baratos son Lufthansa, desde $151, y KLM, desde $158.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de España a Florencia?

$53 es la oferta más barata para un vuelo de solo ida encontrada en los últimos días, de Vueling. También puedes encontrar ofertas baratas en KLM, con precios desde $163.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Florencia desde España
Vuelos a España Vuelos a Florencia

Puntos de salida de los vuelos de España a Florencia

Selecciona para ver información más específica de los vuelos a Florencia desde todos los puntos de salida en España.
Ver más

Información de destino para Florencia

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de España a Florencia.
Tipo de cambio de hoy
$1 = 0,84€
Duración del vuelo
2h 25m
Temperatura promedio en abril en Florencia
19.0 °C
Precipitaciones promedio en abril en Florencia
95.0 mm

Aeropuertos cerca de Florencia

Las 3 mejores aerolíneas para volar desde España a Florencia

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de España a Florencia eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
Ryanair
$63 $115 Sin tasa de cancelación N/A
Vueling
$82 $176 Sin tasa de cancelación 88%
Iberia
$94 $244 Sin tasa de cancelación 77%
Inicio Europa Italia Florencia Vuelos baratos de España a Florencia