Ko Samui

Vuelos baratos a partir de +$967 del Aeropuerto de Barcelona-El Prat a Ko Samui

BCN — USM
15 oct. — 22 oct.1
Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Ofertas de vuelos baratos de Barcelona-El Prat a Ko Samui

Los vuelos más baratos de Barcelona-El Prat a Ko Samui

lun. 7/1221:50 -
2 escalas17 h 30 min
vie. 5/317:05 -
2 escalas20 h 00 min
Oferta encontrada el 13/9$1.016
mar. 22/910:45 -
2 escalas18 h 45 min
vie. 18/129:20 -
2 escalas27 h 45 min
Oferta encontrada el 10/9$1.020
sáb. 12/911:45 -
2 escalas27 h 45 min
mié. 16/916:25 -
2 escalas23 h 35 min
Oferta encontrada el 10/9$1.049
lun. 12/1016:35 -
2 escalas20 h 10 min
lun. 9/1119:10 -
2 escalas24 h 15 min
Oferta encontrada el 11/9$1.053
lun. 19/1016:35 -
2 escalas20 h 10 min
vie. 23/106:00 -
2 escalas20 h 15 min
Oferta encontrada el 14/9$1.066
lun. 12/107:30 -
2 escalas32 h 40 min
lun. 9/1119:10 -
2 escalas23 h 50 min
Oferta encontrada el 13/9$1.068
lun. 12/1015:40 -
2 escalas19 h 50 min
lun. 9/1118:15 -
2 escalas24 h 35 min
Oferta encontrada el 14/9$1.088

Encuentra ofertas de vuelos de Barcelona-El Prat a Ko Samui

Vuelo de ida y vuelta desde

$964

Popular en

julio

Más barato en

junio

Precio promedio

$1.051
De Barcelona-El Prat a Koh Samui
Mayor demanda de vuelos basada en las búsquedas. Posible subida de precios del 10% (aumento potencial de $149 sobre el precio promedio de ida y vuelta).
Los precios de vuelos más baratos en promedio. Posible baja de precios del 5% (ahorro potencial de $60 frente al precio promedio de ida y vuelta).
Promedio de vuelos de ida y vuelta en setiembre 2026

Buscador de tarifas de Cheapflights

 
Usa los siguientes filtros para encontrar y comparar los vuelos del Aeropuerto de Barcelona-El Prat a Ko Samui que más te convengan.

Origen

Vuela a

Ruta

Depart

Ida y vuelta

Price

Ida y vuelta más barata

BarcelonaKo Samui

BCN Barcelona-El Prat - USM Koh Samui

BCNUSM

Barcelona-El Prat

lun. 8/2

12:30-21:20

2 escalas26 h 50 min

Koh Samui

jue. 25/2

13:25-14:40

2 escalas31 h 15 min

$967

BarcelonaKo Samui

BCN Barcelona-El Prat - USM Koh Samui

BCNUSM

Barcelona-El Prat

sáb. 6/2

20:50-18:15

2 escalas39 h 25 min

Koh Samui

lun. 22/2

16:25-10:30

2 escalas24 h 05 min

$1.061

BarcelonaKo Samui

BCN Barcelona-El Prat - USM Koh Samui

BCNUSM

Barcelona-El Prat

lun. 19/10

16:35-17:45

2 escalas20 h 10 min

Koh Samui

vie. 23/10

6:00-21:15

2 escalas20 h 15 min

$1.066

BarcelonaKo Samui

BCN Barcelona-El Prat - USM Koh Samui

BCNUSM

Barcelona-El Prat

mié. 3/3

8:35-18:25

2 escalas27 h 50 min

Koh Samui

jue. 15/4

13:30-14:40

2 escalas30 h 10 min

$1.135
El más corto de ida y vuelta

BarcelonaKo Samui

BCN Barcelona-El Prat - USM Koh Samui

BCNUSM

Barcelona-El Prat

vie. 29/1

6:30-7:45

2 escalas19 h 15 min

Koh Samui

sáb. 13/2

20:20-10:55

2 escalas20 h 35 min

$1.142

BarcelonaKo Samui

BCN Barcelona-El Prat - USM Koh Samui

BCNUSM

Barcelona-El Prat

mié. 3/2

8:35-11:55

2 escalas21 h 20 min

Koh Samui

dom. 28/2

16:25-13:25

2 escalas27 h 00 min

$1.162

BarcelonaKo Samui

BCN Barcelona-El Prat - USM Koh Samui

BCNUSM

Barcelona-El Prat

lun. 7/12

15:10-21:05

2 escalas23 h 55 min

Koh Samui

vie. 5/3

16:25-18:35

2 escalas32 h 10 min

$1.181

BarcelonaKo Samui

BCN Barcelona-El Prat - USM Koh Samui

BCNUSM

Barcelona-El Prat

vie. 5/2

8:35-10:40

2 escalas20 h 05 min

Koh Samui

dom. 28/2

16:25-13:25

2 escalas27 h 00 min

$1.197

BarcelonaKo Samui

BCN Barcelona-El Prat - USM Koh Samui

BCNUSM

Barcelona-El Prat

mié. 3/2

8:35-13:50

2 escalas23 h 15 min

Koh Samui

lun. 22/2

19:40-13:25

2 escalas23 h 45 min

$1.212

BarcelonaKo Samui

BCN Barcelona-El Prat - USM Koh Samui

BCNUSM

Barcelona-El Prat

lun. 4/1

15:20-16:25

2 escalas19 h 05 min

Koh Samui

mar. 19/1

19:00-13:25

2 escalas24 h 25 min

$1.218

Los vuelos se ordenan primero por los vuelos de ida y vuelta más baratos.

Ofertas encontradas en 10/9

Mostrando 1-10 de 12 resultadosPrecio más barato
1
2

El mejor momento para reservar un vuelo de Barcelona-El Prat a Ko Samui

¿Tienes un calendario flexible? Descubre la época ideal para volar a Ko Samuidesde Barcelona-El Prat con nuestro gráfico de predicción de precios.
Precio estimado ida y vuelta

Información de Cheapflights

Todo lo que necesitas saber sobre tu vuelo del Aeropuerto de Barcelona-El Prat a Ko Samui

¿Cuál es el mes más barato para reservar un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ko Samui?

En este momento, junio es el mes más barato en el que se puede reservar un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ko Samui (a un promedio de $918). Actualmente, volar de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ko Samui en julio es el momento más caro (a un promedio de $1.885). Hay múltiples factores que influyen en el precio de un vuelo, por lo que comparar aerolíneas, aeropuertos de salida y horarios les brinda a los usuarios más opciones disponibles.

¿Cuánto cuesta volar ida y vuelta de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ko Samui?

Actualmente, las tarifas aéreas de esta ruta tienen un precio por debajo del promedio.

Los vuelos de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ko Samui generalmente cuestan entre $985 y $1.177 en febrero.
El precio de ida y vuelta más barato encontrado en los últimos 5 días fue de $964 con British Airways (del 8 feb. al 18 feb.).

Información relacionada con tu viaje

  • ¿A qué aeropuerto llegan los vuelos a Ko Samui desde Barcelona-El Prat?

    La mayoría de la gente vuela a Koh Samui (USM) si reservan un vuelo a Ko Samui de Barcelona-El Prat. De media, Koh Samui opera 0 vuelos de ida desde Barcelona-El Prat por día con 0 aerolíneas. Koh Samui está situado a tan solo 3,3 km del centro de Ko Samui.

  • How long is the flight from Aeropuerto Barcelona-El Prat to Ko Samui?

    Airlines like British Airways and Singapore Airlines fly from Aeropuerto Barcelona-El Prat to Ko Samui in about 37 h 25 min. The time it takes to get you to your destination can typically vary by up to 2 h. The distance between Aeropuerto Barcelona-El Prat and Ko Samui is about 9959 km. When browsing for deals, the options you’ll see will be for both nonstop flights and flights with stops.

  • ¿Puedo buscar ofertas de vuelos de Barcelona-El Prat a Ko Samui que incluyan reservas de hotel?

    Sí, además de ofertas de vuelos de Barcelona-El Prat a Ko Samui, Cheapflights ofrece paquetes de vacaciones que incluyen tanto vuelos como hoteles.

  • ¿Cómo busco vuelos directos de Barcelona-El Prat a Ko Samui?

    Después de ingresar el origen y el destino, aplica el filtro de vuelos directos en la página de resultados de búsqueda para ver los vuelos directos de Barcelona-El Prat a Ko Samui.

  • ¿Puedo buscar ofertas de vuelos en clase ejecutiva de Barcelona-El Prat a Ko Samui?

    Sí, Cheapflights tiene ofertas de vuelos de Barcelona-El Prat a Ko Samui por tipo de clase. Después de hacer una búsqueda, puedes ver las ofertas y filtrar las ocpciones por clase en la página de resultados.

  • ¿Cuál es el mes más barato para reservar un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ko Samui?

    En este momento, junio es el mes más barato en el que se puede reservar un vuelo de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ko Samui (a un promedio de $918). Actualmente, volar de Aeropuerto Barcelona-El Prat a Ko Samui en julio es el momento más caro (a un promedio de $1.885). Hay múltiples factores que influyen en el precio de un vuelo, por lo que comparar aerolíneas, aeropuertos de salida y horarios les brinda a los usuarios más opciones disponibles.

Ver más preguntas frecuentes

¿Vas a viajar a un lugar cerca de Ko Samui?

Reserva un vuelo a Ko Samui si planeas visitar alguno de estos lugares.
Ko Pha Ngan

Consulta miles de opciones diferentes que te ofrece Cheapflights para tu próximo viaje

Vuelos de Barcelona-El Prat a Ko Samui

100% gratis

Cheapflights es totalmente gratis, así que puedes empezar a ahorrar desde el momento cero.

Reserva con flexibilidad

Nuestros usuarios pueden hacer planes con total confianza y buscar vuelos sin cargos por cambios.

Viaja de forma segura

Millones de personas nos visitan anualmente para encontrar los mejores vuelos. Ayudamos a que la planificación de viajes sea fácil, proporcionando información útil y gráficos basados en datos que pueden ayudarte a tomar decisiones.