Vuelos baratos desde España a Bolonia

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
España a Bolonia (BLQ)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de null a BLQ en 2021: compara precios de los vuelos de España a Bolonia con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en Bolonia.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de España a Bolonia?

Cuando buscas una buena oferta, hay que tener en cuenta las posibles fluctuaciones de precio. Te recomendamos reservar con al menos 61 días de antelación, lo que puede ahorrarte hasta un 75% en vuelos de España a Bolonia en comparación con una reserva realizada la misma semana del viaje. Reservar con 61 días de antelación puede no ser una opción para todos, por lo que tenemos opciones disponibles para los vuelos de las próximas dos semanas, con el precio más bajo a partir de $133. Para antes de eso también tenemos opciones disponibles en los próximos 3 días desde $178.

Vuelos baratos desde España a Bolonia en abril, mayo 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de BLQ a España por abril, mayo
29 Apr - 3 May
$156pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
KLM
 
1 ESCALA
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
KLM
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
29 Apr - 2 May
$160pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Lufthansa
 
1 ESCALA
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
29 Apr - 3 May
$164pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
KLM
 
1 ESCALA
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
KLM
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Ofertas de vuelo desde España a Bolonia en 2021

Se encontraron vuelos de Bolonia a España para este año
15 Oct - 17 Oct
$58pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
directos
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
8 Sep - 13 Sep
$66pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
directos
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10 Sep - 26 Sep
$67pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
directos
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos directos a Bolonia desde España

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de España a Bolonia
8 Sep - 13 Sep
$66pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
directos
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10 Sep - 26 Sep
$67pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Ryanair
directos
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
Ryanair
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos de última hora desde España a Bolonia

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Bolonia desde España, saliendo hoy y esta semana
20 Apr - 18 May
$181pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
Air France
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20 Apr - 13 May
$183pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
Air France
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
23 Apr - 24 Apr
$184pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Lufthansa
 
1 ESCALA
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
BLQ
Bolonia Guglielmo Marconi
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos de ida a Bolonia desde España

Los vuelos de ida más baratos de España a Bolonia
14:15 - 4:45
Vueling
1 escala
14h 30m
MAD - BLQ
Vueling
$124
Vueling
2:45 - 18:35
TAP AIR PORTUGAL
2 escalas
15h 50m
MAD - BLQ
TAP AIR PORTUGAL
14:10 - 13:55
Turkish Airlines
1 escala
23h 45m
MAD - BLQ
Turkish Airlines

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">España</span> a <span class="emphasized">Bolonia</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De España a Bolonia

¿Puedo encontrar vuelos de España a Bolonia por menos de $100 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de España a Bolonia por menos de $100. El vuelo más barato reservado recientemente es de Ryanair por solo $66. Sin embargo, considera pagar $180 en promedio.

¿Hay vuelos directos de España a Bolonia por menos de $100 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 2 vuelos directos de España a Bolonia por menos de $100. Un buen precio para un vuelo directo de España a Bolonia está por debajo de los $66.

¿Hay vuelos de última hora de España a Bolonia disponibles por menos de $200?

There are currently 20+ open flights from España to Bolonia within the next 7 days for less than $200.

¿Cuáles son los vuelos más baratos de España a Bolonia?

El precio más barato de un vuelo de España a Bolonia es $32. En promedio, puedes esperar pagar $74. La ruta más popular (Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Bolonia Guglielmo Marconi) puede ser reservada por $114.

¿Cuáles son las aerolíneas más confiables para volar de España a Bolonia?

Ten en cuenta a Iberia (97%), Air Nostrum (97%) o LATAM Airlines (97%) cuando reserves tu vuelo. Estas son las aerolíneas más confiables para volar de España to Bolonia.

¿Cuánto dura el vuelo de España a Bolonia?

Hay muchos vuelos que pueden llevarte de España a Bolonia en 2h 15m. Vuela a través de Ryanair, Lufthansa o KLM para obtener la opción más rápida. Al buscar ofertas, las opciones que verás serán tanto para vuelos directos como para vuelos con escalas.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de España a Bolonia?

De acuerdo con nuestros datos actuales, Ryanair ($66), KLM ($156) y Lufthansa ($160) ofrecen el precio más barato de España a Bolonia.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de España a Bolonia?

Para las opciones de vuelo de solo ida, consulta los precios de Vueling. De acuerdo con nuestros datos, puedes volar por tan solo $93. Los usuarios también han encontrado precios desde $142 y $1.039 en Vueling y TAP AIR PORTUGAL, respectivamente.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Bolonia desde España
Vuelos a España Vuelos a Bolonia

Puntos de salida de los vuelos de España a Bolonia

Selecciona para ver información más específica de los vuelos a Bolonia desde todos los puntos de salida en España.
Ver más

Información de destino para Bolonia

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de España a Bolonia.
Tipo de cambio de hoy
$1 = 0,84€
Duración del vuelo
2h 20m
Temperatura promedio en abril en Bolonia
18.0 °C
Precipitaciones promedio en abril en Bolonia
69.0 mm

Aeropuertos cerca de Bolonia

Inicio Europa Italia Bolonia Vuelos baratos de España a Bolonia