Vuelos baratos desde España a Suecia

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
España a Suecia

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de null a ARN en 2021: compara precios de los vuelos de España a Suecia con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en Suecia.

Vuelos baratos desde España a Suecia en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de Suecia a España por mayo, junio
5 Jun - 9 Jun
$107pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
1 Jun - 5 Jun
$110pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
4 Jun - 10 Jun
$120pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Ofertas de vuelo desde España a Suecia en 2021

Se encontraron vuelos de Suecia a España para este año
5 Jun - 9 Jun
$107pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
24 Aug - 10 Sep
$108pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
1 Jun - 5 Jun
$110pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos directos a Suecia desde España

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de España a Suecia
19 Jun - 22 Jun
$180pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Iberia
directos
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
Iberia
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
19 Jun - 24 Jun
$212pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Iberia
directos
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
Iberia
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
20 Jun - 24 Jun
$226pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Iberia
directos
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
Iberia
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos de última hora desde España a Suecia

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Suecia desde España, saliendo hoy y esta semana
22 May - 30 May
$231pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Lufthansa
 
1 ESCALA
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
22 May - 30 May
$240pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Lufthansa
 
1 ESCALA
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
22 May - 30 May
$254pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Austrian Airlines
   
2 ESCALAS
ARN
Estocolmo-Arlanda
ARN
Estocolmo-Arlanda
Austrian Airlines
   
2 ESCALAS
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos de ida a Suecia desde España

Los vuelos de ida más baratos de España a Suecia
6:10 - 10:05
Iberia
directo
3h 55m
MAD - ARN
Iberia
18:10 - 14:05
TAP AIR PORTUGAL
1 escala
19h 55m
MAD - ARN
TAP AIR PORTUGAL
18:15 - 7:00
Vueling
1 escala
12h 45m
MAD - ARN
Vueling
$136
Vueling

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">España</span> a <span class="emphasized">Suecia</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De España a Suecia

¿Puedo encontrar vuelos de España a Suecia por menos de $200 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de España a Suecia por menos de $200. El vuelo más barato reservado recientemente es de TAP AIR PORTUGAL por solo $107. Sin embargo, considera pagar $151 en promedio.

¿Hay vuelos directos de España a Suecia por menos de $200 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 7 vuelos directos de España a Suecia por menos de $200. Un buen precio para un vuelo directo de España a Suecia está por debajo de los $230.

¿Hay vuelos de última hora de España a Suecia disponibles por menos de $300?

There are currently 10+ open flights from España to Suecia within the next 7 days for less than $300.

¿Cuáles son las aerolíneas más populares que vuelan de España a Suecia?

Las aerolíneas más populares que vuelan de España a Suecia son Norwegian Air International, Iberia and KLM. Tenlo en cuenta antes de reservar tu vuelo.

¿Cuáles son los vuelos más baratos de España a Suecia?

El precio más barato de un vuelo de España a Suecia es $59. En promedio, puedes esperar pagar $179. La ruta más popular (Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Estocolmo-Arlanda) puede ser reservada por $144.

¿Cuáles son las aerolíneas más confiables para volar de España a Suecia?

Ten en cuenta a American Airlines (100%), Finnair (100%) o Iberia (100%) cuando reserves tu vuelo. Estas son las aerolíneas más confiables para volar de España to Suecia.

¿Cuánto dura el vuelo de España a Suecia?

Las aerolíneas como Iberia, KLM y Lufthansa vuelan de España a Suecia en aproximadamente 3h 55m. El tiempo que tarda en llegar a tu destino puede variar normalmente hasta 2h 20m. Al buscar ofertas, las opciones que verás serán tanto para vuelos directos como para vuelos con escalas.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de España a Suecia?

Con un precio actual de $107, TAP AIR PORTUGAL te llevará ida y vuelta de España a Suecia. Además de TAP AIR PORTUGAL, muchas otras aerolíneas ofrecen opciones de precios competitivos para tu viaje. Busca ofertas de Lufthansa y KLM en Cheapflights. Estas dos aerolíneas pueden volar a tu destino desde $145 y $159, respectivamente.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de España a Suecia?

Para vuelos de ida, plantéate reservar tu viaje con Iberia, que es actualmente una de las opciones más baratas disponibles, con precios a partir de $81. Los vuelos de KLM empiezan desde $107, mientras que las ofertas de Vueling empiezan desde $128 para vuelos de ida.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Suecia desde España
Vuelos a España Vuelos a Suecia

Información de destino para Suecia

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de España a Suecia.
Tipo de cambio de hoy
$1 = 8,37 kr
Duración del vuelo
4h 00m

Aeropuertos cerca de

Borlänge Falun (BLE)
Sveg (EVG)
Gällivare (GEV)
Halmstad (HAD)
Hagfors (HFS)
Hemavan (HMV)

Las 4 mejores aerolíneas para volar desde España a Suecia

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de España a Suecia eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
Brussels Airlines
$136 $178 Sin tasa de cancelación N/A
SWISS
$161 $222 Sin tasa de cancelación 79%
Lufthansa
$170 $228 Sin tasa de cancelación 76%
Iberia
$62 $235 Sin tasa de cancelación 77%
Inicio Europa Suecia Vuelos baratos de España a Suecia