Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
San Juan Luis Muñoz Marín (SJU) a Rochester (ROC)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de SJU a ROC en 2021: compara precios de los vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en Rochester.
SJU - ROC
Precio
$227 - $373
ROC
Temperatura
2 - 28 °C
ROC
Precipitaciones
44 - 93 mm

Más popular en

noviembre

Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 18%

Más barato en

octubre

Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 26%

Precio promedio

$311

Precio este mes

El precio más barato

$227

De San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester

Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester?

Los usuarios han descubierto que reservando su vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester con al menos 34 días de antelación pueden ahorrar hasta un 96% de promedio en comparación con una reserva realizada esta semana. Si reservar con 34 días de antelación no es una opción para ti, los usuarios han encontrado vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester por tan solo $264 al reservar para una fecha de salida dentro de las próximas dos semanas. También puedes consultar los precios ahora. Algunos usuarios han encontrado boletos a tan solo $391 para vuelos que salen dentro de los próximos 3 días.

¿Cuál es el mes más barato para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester?

agosto es una de las mejores épocas del año para volar a Rochester desde San Juan Luis Muñoz Marín. Los precios para agosto tienen un promedio de $199 por persona, pero también puedes encontrar precios tan bajos como $106. Los precios más caros se pueden encontrar en el mes de diciembre. Optar por un vuelo en agosto puede ahorrarte un 14% en tu viaje comparado con una reserva de vuelo en agosto

Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de ROC a SJU por mayo, junio
5 Jun - 12 Jun
$332pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
 
1 ESCALA
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
United Airlines
   
2 ESCALAS
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
5 Jun - 12 Jun
$351pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
 
1 ESCALA
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
United Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
5 Jun - 12 Jun
$360pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
   
2 ESCALAS
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
American Airlines
   
2 ESCALAS
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Ofertas de vuelo desde San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester en 2021

Se encontraron vuelos de Rochester a San Juan Luis Muñoz Marín para este año
5 Jun - 12 Jun
$332pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
 
1 ESCALA
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
United Airlines
   
2 ESCALAS
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
14 Oct - 21 Oct
$340pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
JetBlue
 
1 ESCALA
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
JetBlue
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
5 Jun - 12 Jun
$351pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
 
1 ESCALA
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
United Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de última hora desde San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Rochester desde San Juan Luis Muñoz Marín, saliendo hoy y esta semana
14 May - 16 May
$474pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
 
1 ESCALA
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
United Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
14 May - 17 May
$554pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
   
2 ESCALAS
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
American Airlines
   
2 ESCALAS
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
14 May - 16 May
$556pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
   
2 ESCALAS
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
ROC
Rochester Greater Rochester Intl
American Airlines
   
2 ESCALAS
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de ida a Rochester desde San Juan Luis Muñoz Marín

Los vuelos de ida más baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester
13:04 - 19:00
JetBlue
1 escala
5h 56m
SJU - ROC
JetBlue
9:27 - 18:38
Delta
1 escala
9h 11m
SJU - ROC
Delta
21:15 - 12:24
United Airlines
1 escala
15h 09m
SJU - ROC
United Airlines
$304
United

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">San Juan Luis Muñoz Marín</span> a <span class="emphasized">Rochester</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester

¿A qué aeropuerto llegan los vuelos que van a Rochester desde San Juan Luis Muñoz Marín?

Rochester Greater Rochester Intl (ROC), situado a 6,1 km del centro de la ciudad, es el aeropuerto de llegada cuando reservas vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester. Hay 4 aerolíneas que tienen vuelos a Greater Rochester Intl desde San Juan Luis Muñoz Marín con frecuencia. Reservar vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester Greater Rochester Intl no es difícil; el aeropuerto gestiona un promedio de 0 vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín al día.

¿Puedo encontrar vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester por menos de $400 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester por menos de $400. El vuelo más barato reservado recientemente es de United Airlines por solo $332. Sin embargo, considera pagar $395 en promedio.

¿Hay vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester por menos de $300 en Cheapflights?

No hay vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester, pero Cheapflights puede darte toda la información que necesitas para encontrar la ruta más rápida y con menos escalas.

¿Hay vuelos de última hora de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester disponibles por menos de $500?

There are currently 6+ open flights from San Juan Luis Muñoz Marín to Rochester within the next 7 days for less than $500.

¿Llueve más en San Juan Luis Muñoz Marín o en Rochester?

En San Juan Luis Muñoz Marín, habrá same lluvias en San Juan Luis Muñoz Marín en comparación con Rochester durante los siguientes 12 días.

¿El clima en San Juan Luis Muñoz Marín es más frío o más cálido que en Rochester?

La temperatura será alrededor de 32 °C en junio. El clima en Rochester es más frío que en San Juan Luis Muñoz Marín. Ten en cuenta que la disponibilidad de los vuelos para este destino puede variar durante la temporada alta.

¿Cuánto dura el vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester?

JetBlue, United Airlines y American Airlines pueden llevarte de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester en menos de 5h 56m. Tu tiempo de viaje puede diferir hasta 52 m. Este vuelo puede incluir una o escalas múltiples.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester?

Con un precio actual de $332, United Airlines te llevará ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester. Además de United Airlines, muchas otras aerolíneas ofrecen opciones de precios competitivos para tu viaje. Busca ofertas de JetBlue y American Airlines en Cheapflights. Estas dos aerolíneas pueden volar a tu destino desde $340 y $360, respectivamente.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester?

La aerolínea con vuelos de ida más baratos es American Airlines, donde los usuarios han encontrado recientemente boletos a tan solo $186. Sin embargo, estate atento a las ofertas de Frontier y JetBlue, ya que ambas son opciones que pueden llevarte de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester por un precio bajo.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Rochester desde San Juan Luis Muñoz Marín
Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos a Rochester Vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín

Información de destino para Rochester

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester.
Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Temperatura promedio en mayo en Rochester
21.0 °C
Precipitaciones promedio en mayo en Rochester
76.0 mm

Aeropuertos cerca de San Juan

Aeropuertos cerca de Rochester

Las 4 mejores aerolíneas para volar desde San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
American Airlines
$154 $301 Sin tasa de cancelación 71%
Delta
$153 $308 Sin tasa de cancelación N/A
JetBlue
$180 $354 Sin tasa de cancelación 62%
United Airlines
$196 $368 Sin tasa de cancelación 69%
Inicio Norteamérica Estados Unidos Estado de Nueva York Rochester Vuelos baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Rochester