Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
San Juan Luis Muñoz Marín (SJU) a Estados Unidos

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de SJU a LAX en 2021: compara precios de los vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en Estados Unidos.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos?

Para ahorrar hasta un 31% en este vuelo, recomendamos reservar al menos 59 días antes del viaje. El precio puede fluctuar y probablemente aumentará más cerca de la fecha de salida. Los usuarios de Cheapflights han encontrado boletos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos desde $190 si se reservan con 1-2 semanas de antelación y boleos desde $218 para los vuelos que salgan dentro de las próximas 72 horas.

¿Cuál es el mes más barato para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos?

agosto es una de las mejores épocas del año para volar a Estados Unidos desde San Juan Luis Muñoz Marín. Los precios para agosto tienen un promedio de $172 por persona, pero también puedes encontrar precios tan bajos como $65. Los precios más caros se pueden encontrar en el mes de diciembre. Optar por un vuelo en agosto puede ahorrarte un 27% en tu viaje comparado con una reserva de vuelo en agosto

Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de Estados Unidos a SJU por mayo, junio
21 May - 24 May
$108pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
15 May - 18 May
$114pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
directos
ATL
Atlanta Hartsfield-Jackson
ATL
Atlanta Hartsfield-Jackson
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
20 May - 24 May
$115pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Ofertas de vuelo desde San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos en 2021

Se encontraron vuelos de Estados Unidos a San Juan Luis Muñoz Marín para este año
21 May - 24 May
$108pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
15 May - 18 May
$114pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
directos
ATL
Atlanta Hartsfield-Jackson
ATL
Atlanta Hartsfield-Jackson
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
14 May - 17 May
$115pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
directos
ATL
Atlanta Hartsfield-Jackson
ATL
Atlanta Hartsfield-Jackson
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos directos a Estados Unidos desde San Juan Luis Muñoz Marín

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos
21 May - 24 May
$108pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
20 May - 24 May
$115pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
21 May - 25 May
$119pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de última hora desde San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Estados Unidos desde San Juan Luis Muñoz Marín, saliendo hoy y esta semana
21 May - 24 May
$108pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
EWR
Newark
EWR
Newark
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
20 May - 24 May
$115pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
21 May - 25 May
$119pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de ida a Estados Unidos desde San Juan Luis Muñoz Marín

Los vuelos de ida más baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos
2:00 - 5:55
Delta
directo
3h 55m
SJU - JFK
Delta
13:04 - 17:35
Frontier
directo
4h 31m
SJU - EWR
Frontier
1:00 - 5:13
Spirit Airlines
directo
4h 13m
SJU - EWR
Spirit Airlines

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">San Juan Luis Muñoz Marín</span> a <span class="emphasized">Estados Unidos</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos

¿Puedo encontrar vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos por menos de $200 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos por menos de $200. El vuelo más barato reservado recientemente es de Frontier por solo $108. Sin embargo, considera pagar $125 en promedio.

¿Hay vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos por menos de $200 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos por menos de $200. Un buen precio para un vuelo directo de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos está por debajo de los $125.

¿Hay vuelos de última hora de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos disponibles por menos de $200?

There are currently 20+ open flights from San Juan Luis Muñoz Marín to Estados Unidos within the next 7 days for less than $200.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos?

Estos son los días con vuelos directos disponibles para esta ruta: domingo, miércoles, sábado.

¿Cuáles son las aerolíneas más populares que vuelan de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos?

Cuando reserves un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos, puedes considerar volar con American Airlines, JetBlue a Delta, ya que son las aerolíneas más populares para esta ruta.

¿Cuáles son las rutas más populares de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos?

Las rutas más populares que vuelan de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos son San Juan Luis Muñoz Marín - Orlando, San Juan Luis Muñoz Marín - J. F. Kennedy de Nueva York y San Juan Luis Muñoz Marín - Dallas-Fort Worth.

¿Cuáles son los vuelos más baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos?

En promedio, mientras que un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos cuesta generalmente $277, nuestros datos indican que el vuelo más barato actualmente cuesta $158. Al buscar la ruta más popular, (San Juan Luis Muñoz Marín - Orlando), puedes esperar pagar $165 por ese vuelo.

¿Cuánto dura el vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos?

Salir de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos te llevará 2h 46m. Por lo general, los vuelos para esta ruta son directos.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos?

De acuerdo con nuestros datos actuales, Frontier ($108), Spirit Airlines ($115) y United Airlines ($125) ofrecen el precio más barato de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos?

$51 es la oferta más barata para un vuelo de solo ida encontrada en los últimos días, de Frontier. También puedes encontrar ofertas baratas en Spirit Airlines y United Airlines, con precios desde $58 y $63, respectivamente.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Estados Unidos desde San Juan Luis Muñoz Marín
Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos a Estados Unidos Vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín

Aeropuertos de llegada para vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos

Seleccioná para ver información más específica de los vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a todos los lugares en Estados Unidos.
Ver más

Información de destino para Estados Unidos

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos.
Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Duración del vuelo
3h 46m

Aeropuertos cerca de San Juan

Las 6 mejores aerolíneas para volar desde San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
Frontier
$77 $264 Sin tasa de cancelación 62%
Delta
$84 $310 Sin tasa de cancelación N/A
American Airlines
$102 $316 Sin tasa de cancelación 71%
Spirit Airlines
$99 $332 Sin tasa de cancelación 65%
JetBlue
$83 $354 Sin tasa de cancelación 62%
United Airlines
$133 $467 Sin tasa de cancelación 69%
Inicio Norteamérica Estados Unidos Vuelos baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Estados Unidos