Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
San Juan Luis Muñoz Marín (SJU) a Savannah (SAV)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de SJU a SAV en 2021: compara precios de los vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en Savannah.
SJU - SAV
Precio
$180 - $504
SAV
Temperatura
18 - 34 °C
SAV
Precipitaciones
59 - 170 mm

Más popular en

diciembre

Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 28%

Más barato en

junio

Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 51%

Precio promedio

$499

Precio este mes

El precio más barato

$180

De San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah

Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah?

Encuentra una excelente oferta y ahorra hasta un 46% reservando al menos 30 días antes de la fecha de salida deseada en lugar de esperar hasta la misma semana del viaje. De acuerdo con nuestros datos, hay varios vuelos disponibles de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah dentro de las próximas dos semanas, con el boleto más barato a partir de $222.

¿Cuál es el mes más barato para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah?

agosto es una de las mejores épocas del año para volar a Savannah desde San Juan Luis Muñoz Marín. Los precios para agosto tienen un promedio de $201 por persona, pero también puedes encontrar precios tan bajos como $114. Los precios más caros se pueden encontrar en el mes de noviembre. Optar por un vuelo en agosto puede ahorrarte un 26% en tu viaje comparado con una reserva de vuelo en agosto

Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de SAV a SJU por mayo, junio
21 Jun - 28 Jun
$300pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SAV
Savannah/Hilton Head
SAV
Savannah/Hilton Head
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
12 Jun - 20 Jun
$349pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SAV
Savannah/Hilton Head
SAV
Savannah/Hilton Head
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
20 Jun - 28 Jun
$350pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SAV
Savannah/Hilton Head
SAV
Savannah/Hilton Head
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Ofertas de vuelo desde San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah en 2021

Se encontraron vuelos de Savannah a San Juan Luis Muñoz Marín para este año
21 Jun - 28 Jun
$300pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SAV
Savannah/Hilton Head
SAV
Savannah/Hilton Head
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
24 Oct - 1 Nov
$306pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
   
2 ESCALAS
SAV
Savannah/Hilton Head
SAV
Savannah/Hilton Head
United Airlines
   
2 ESCALAS
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
24 Oct - 1 Nov
$315pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
   
2 ESCALAS
SAV
Savannah/Hilton Head
SAV
Savannah/Hilton Head
United Airlines
   
2 ESCALAS
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de última hora desde San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Savannah desde San Juan Luis Muñoz Marín, saliendo hoy y esta semana
20 May - 8 Jun
$443pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
United Airlines
 
1 ESCALA
SAV
Savannah/Hilton Head
SAV
Savannah/Hilton Head
United Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
20 May - 8 Jun
$463pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
 
1 ESCALA
SAV
Savannah/Hilton Head
SAV
Savannah/Hilton Head
American Airlines
   
2 ESCALAS
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
20 May - 8 Jun
$464pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
   
2 ESCALAS
SAV
Savannah/Hilton Head
SAV
Savannah/Hilton Head
American Airlines
   
2 ESCALAS
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de ida a Savannah desde San Juan Luis Muñoz Marín

Los vuelos de ida más baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah
13:45 - 20:07
Delta
1 escala
6h 22m
SJU - SAV
Delta
6:35 - 6:19
American Airlines
2 escalas
23h 44m
SJU - SAV
American Airlines
21:25 - 17:47
United Airlines
2 escalas
20h 22m
SJU - SAV
United Airlines
$255
United

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">San Juan Luis Muñoz Marín</span> a <span class="emphasized">Savannah</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah

¿A qué aeropuerto llegan los vuelos que van a Savannah desde San Juan Luis Muñoz Marín?

Para un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah, deberás volar a Savannah/Hilton Head. Savannah/Hilton Head (SAV) está a solo 11,8 km del centro de la ciudad. Savannah/Hilton Head es el único aeropuerto de Savannah y gestiona 0 vuelos diarios desde San Juan Luis Muñoz Marín. Hay 3 aerolíneas que tienen vuelos a Savannah/Hilton Head desde San Juan Luis Muñoz Marín con frecuencia.

¿Puedo encontrar vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah por menos de $300 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah por menos de $300. El vuelo más barato reservado recientemente es de Varias aerolíneas por solo $300. Sin embargo, considera pagar $344 en promedio.

¿Hay vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah por menos de $300 en Cheapflights?

No hay vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah, pero Cheapflights puede darte toda la información que necesitas para encontrar la ruta más rápida y con menos escalas.

¿Hay vuelos de última hora de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah disponibles por menos de $500?

There are currently 7+ open flights from San Juan Luis Muñoz Marín to Savannah within the next 7 days for less than $500.

¿Llueve más en San Juan Luis Muñoz Marín o en Savannah?

En San Juan Luis Muñoz Marín habrá más lluvias en 0 en comparación con Savannah durante los siguientes 12 días.

¿El clima en San Juan Luis Muñoz Marín es más frío o más cálido que en Savannah?

Nuestros datos indican que la temperatura en el mes de julio es de unos 34 °C en promedio. La temperatura en Savannah es generalmente más cálida en San Juan Luis Muñoz Marín.Cuando la temperatura sube, el precio y la disponibilidad de los vuelos puede impactar tus planes de viaje. Para obtener mejores resultados, reserva en un momento ideal antes o después de la temporada alta.

¿Cuánto dura el vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah?

Las aerolíneas como American Airlines, Delta y JetBlue vuelan de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah en aproximadamente 5h 08m. El tiempo que tarda en llegar a tu destino puede variar normalmente hasta 1h 35m. Al buscar ofertas, las opciones que verás serán tanto para vuelos directos como para vuelos con escalas.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah?

United Airlines, con un precio de $306, es la aerolínea más barata con vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah.Otras aerolíneas que ofrecen vuelos de ida y vuelta a tu destino incluyen JetBlue y American Airlines. Los usuarios han encontrado que United Airlines es un 16% más barata que las otras opciones disponibles para este destino.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah?

Para vuelos de ida, plantéate reservar tu viaje con United Airlines, que es actualmente una de las opciones más baratas disponibles, con precios a partir de $130. Los vuelos de JetBlue empiezan desde $160, mientras que las ofertas de Delta empiezan desde $183 para vuelos de ida.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Savannah desde San Juan Luis Muñoz Marín
Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos a Savannah Vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín

Información de destino para Savannah

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah.
Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Temperatura promedio en mayo en Savannah
30.0 °C
Precipitaciones promedio en mayo en Savannah
69.0 mm

Aeropuertos cerca de San Juan

Aeropuertos cerca de Savannah

Inicio Norteamérica Estados Unidos Georgia Savannah Vuelos baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Savannah