Vuelos baratos desde España a Zúrich

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
España a Zúrich (ZRH)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de null a ZRH en 2021: compara precios de los vuelos de España a Zúrich con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en Zúrich.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de España a Zúrich?

Encuentra una excelente oferta y ahorra hasta un 50% reservando al menos 53 días antes de la fecha de salida deseada en lugar de esperar hasta la misma semana del viaje. De acuerdo con nuestros datos, hay varios vuelos disponibles de España a Zúrich dentro de las próximas dos semanas, con el boleto más barato a partir de $147.

¿Cuál es el mes más barato para volar de España a Zúrich?

Debido a múltiples factores, es posible que pagues más al reservar en abril. Para tarifas bajas, marzo puede ser una gran opción para viajar a Zúrich. Los vuelos a Zúrich desde España en marzo tienen un precio promedio de $132 durante marzo, pero pueden se pueden encontrar por tan solo $91.

Vuelos baratos desde España a Zúrich en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de ZRH a España por mayo, junio
20 May - 24 May
$84pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
8 May - 24 May
$107pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
7 May - 9 May
$108pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Ofertas de vuelo desde España a Zúrich en 2021

Se encontraron vuelos de Zúrich a España para este año
20 May - 24 May
$84pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
15 Jul - 1 Aug
$93pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
8 May - 24 May
$107pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos directos a Zúrich desde España

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de España a Zúrich
20 May - 24 May
$84pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
15 Jul - 1 Aug
$93pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
10 Jul - 18 Jul
$108pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos de última hora desde España a Zúrich

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Zúrich desde España, saliendo hoy y esta semana
14 May - 16 May
$167pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13 May - 17 May
$175pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
13 May - 17 May
$176pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Varias aerolíneas
directos
ZRH
Zúrich
ZRH
Zúrich
Lufthansa
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos de ida a Zúrich desde España

Los vuelos de ida más baratos de España a Zúrich
4:40 - 7:05
Iberia
directo
2h 25m
MAD - ZRH
Iberia
3:35 - 13:30
British Airways
1 escala
9h 55m
MAD - ZRH
British Airways
$130
British Airways
16:20 - 7:05
KLM
1 escala
14h 45m
MAD - ZRH
KLM

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">España</span> a <span class="emphasized">Zúrich</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De España a Zúrich

¿A qué aeropuerto llegan los vuelos que van a Zúrich desde España?

Zúrich (ZRH) es el aeropuerto de llegada si reservas un vuelo de España a Zúrich. Zúrich (ZRH) está a solo 9,4 km del centro de la ciudad de Zúrich.

¿Puedo encontrar vuelos de España a Zúrich por menos de $100 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de España a Zúrich por menos de $100. El vuelo más barato reservado recientemente es de Air Europa por solo $84. Sin embargo, considera pagar $144 en promedio.

¿Hay vuelos directos de España a Zúrich por menos de $100 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 9 vuelos directos de España a Zúrich por menos de $100. Un buen precio para un vuelo directo de España a Zúrich está por debajo de los $253.

¿Hay vuelos de última hora de España a Zúrich disponibles por menos de $200?

There are currently 20+ open flights from España to Zúrich within the next 7 days for less than $200.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de España a Zúrich?

Estos son los días con vuelos directos disponibles para esta ruta: sábado.

¿Cuáles son las aerolíneas más populares que vuelan de España a Zúrich?

Las aerolíneas más populares que vuelan de España a Zúrich son Iberia, SWISS and Air Europa. Tenlo en cuenta antes de reservar tu vuelo.

¿Cuáles son los vuelos más baratos de España a Zúrich?

En promedio, puedes esperar pagar $273 por un vuelo de España a Zúrich. El vuelo más barato te costará $41, mientras que el precio de la ruta más popular (Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Zúrich) es de $114 actualmente.

¿Cuáles son las aerolíneas más confiables para volar de España a Zúrich?

A nadie le gusta que su vuelo se atrase. Cuando reserves un vuelo de España a Zúrich considera elegir a Helvetic Airways (100%), SWISS (100%) o Iberia (89%), ya que son las más confiables para llegar a destino en hora.

¿Cuánto dura el vuelo de España a Zúrich?

Salir de España a Zúrich te llevará 2h 15m. Al buscar ofertas, las opciones que verás serán tanto para vuelos directos como para vuelos con escalas.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de España a Zúrich?

Con un precio actual de $84, Air Europa te llevará ida y vuelta de España a Zúrich. Además de Air Europa, muchas otras aerolíneas ofrecen opciones de precios competitivos para tu viaje. Busca ofertas de TAP AIR PORTUGAL y Lufthansa en Cheapflights. Estas dos aerolíneas pueden volar a tu destino desde $126 y $152, respectivamente.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de España a Zúrich?

Las aerolíneas más baratas para un vuelo de España a Zúrich son Iberia ($42), Air Europa ($43) y TAP AIR PORTUGAL ($95).

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Zúrich desde España
Vuelos a España Vuelos a Zúrich

Puntos de salida de los vuelos de España a Zúrich

Selecciona para ver información más específica de los vuelos a Zúrich desde todos los puntos de salida en España.
Ver más

Información de destino para Zúrich

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de España a Zúrich.
Tipo de cambio de hoy
$1 = CHF 0,92
Duración del vuelo
2h 20m
Temperatura promedio en mayo en Zúrich
19.0 °C
Precipitaciones promedio en mayo en Zúrich
123.0 mm

Aeropuertos cerca de Zúrich

Las 4 mejores aerolíneas para volar desde España a Zúrich

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de España a Zúrich eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
Vueling
$65 $112 Sin tasa de cancelación 88%
Air Europa
$69 $127 Sin tasa de cancelación 83%
Iberia
$86 $131 Sin tasa de cancelación 77%
SWISS
$110 $178 Sin tasa de cancelación 79%
Inicio Europa Suiza Zúrich Vuelos baratos de España a Zúrich