Cartagena de Indias

Vuelos baratos a partir de +$177 desde Puerto Rico a Cartagena de Indias

SJU — CTG
20 oct. — 27 oct.1
Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Ofertas de vuelos baratos de Puerto Rico a Cartagena de Indias

Los vuelos más baratos de Puerto Rico a Cartagena de Indias

vie. 2/1010:35 -
1 escala9 h 27 min
dom. 11/1011:00 -
1 escala4 h 39 min
Oferta encontrada el 16/9$296
sáb. 17/106:10 -
1 escala6 h 27 min
sáb. 24/1012:37 -
1 escala8 h 38 min
Oferta encontrada el 17/9$399
jue. 1/1018:16 -
1 escala17 h 44 min
mar. 6/106:20 -
1 escala8 h 54 min
Oferta encontrada el 16/9$431
lun. 28/918:16 -
1 escala15 h 24 min
vie. 2/1012:00 -
1 escala27 h 14 min
Oferta encontrada el 15/9$435
jue. 1/1013:05 -
2 escalas9 h 45 min
lun. 5/1021:25 -
1 escala13 h 00 min
Oferta encontrada el 16/9$440
mar. 15/125:29 -
1 escala6 h 31 min
lun. 11/16:25 -
1 escala14 h 54 min
Oferta encontrada el 16/9$441
lun. 28/918:35 -
2 escalas27 h 45 min
vie. 2/106:55 -
2 escalas33 h 15 min
Oferta encontrada el 15/9$442
mié. 25/1118:20 -
2 escalas12 h 50 min
mar. 1/124:45 -
1 escala11 h 10 min
Oferta encontrada el 16/9$448
vie. 2/1018:16 -
2 escalas27 h 26 min
dom. 11/1011:00 -
1 escala4 h 39 min
Oferta encontrada el 16/9$455

Encuentra ofertas de vuelos de Puerto Rico a Cartagena de Indias

Vuelo de ida y vuelta desde

$296

Ida desde

$177

Popular en

diciembre

Más barato en

febrero

Precio promedio

$420
De Puerto Rico a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Vuelo de ida de Puerto Rico a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Mayor demanda de vuelos basada en las búsquedas. Posible subida de precios del 14% (aumento potencial de $75 sobre el precio promedio de ida y vuelta).
Los precios de vuelos más baratos en promedio. Posible baja de precios del 5% (ahorro potencial de $21 frente al precio promedio de ida y vuelta).
Promedio de vuelos de ida y vuelta en setiembre 2026

Buscador de tarifas de Cheapflights

 
Usa los siguientes filtros para encontrar y comparar los vuelos desde Puerto Rico a Cartagena de Indias que más te convengan.

Origen

Vuela a

Ruta

Depart

Ida y vuelta

Price

Ida y vuelta más barata

San JuanCartagena de Indias

SJU San Juan Internacional Luis Muñoz Marín - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SJUCTG

San Juan Internacional Luis Muñoz Marín

jue. 14/1

6:01-12:44

1 escala7 h 43 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 31/12

0:00-1:00

Directo0 h 00 min

$177
El más corto de ida y vuelta

San JuanCartagena de Indias

SJU San Juan Internacional Luis Muñoz Marín - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SJUCTG

San Juan Internacional Luis Muñoz Marín

vie. 23/10

6:10-11:37

1 escala6 h 27 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 31/12

0:00-1:00

Directo0 h 00 min

$177

San JuanCartagena de Indias

SJU San Juan Internacional Luis Muñoz Marín - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SJUCTG

San Juan Internacional Luis Muñoz Marín

mar. 27/10

5:32-12:39

2 escalas8 h 07 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 31/12

0:00-1:00

Directo0 h 00 min

$212

San JuanCartagena de Indias

SJU San Juan Internacional Luis Muñoz Marín - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SJUCTG

San Juan Internacional Luis Muñoz Marín

jue. 28/1

18:14-11:00

1 escala17 h 46 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 31/12

0:00-1:00

Directo0 h 00 min

$228

San JuanCartagena de Indias

SJU San Juan Internacional Luis Muñoz Marín - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SJUCTG

San Juan Internacional Luis Muñoz Marín

mar. 27/10

5:32-14:05

1 escala9 h 33 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 31/12

0:00-1:00

Directo0 h 00 min

$228

San JuanCartagena de Indias

SJU San Juan Internacional Luis Muñoz Marín - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SJUCTG

San Juan Internacional Luis Muñoz Marín

lun. 14/12

5:29-17:55

1 escala13 h 26 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 31/12

0:00-1:00

Directo0 h 00 min

$228

San JuanCartagena de Indias

SJU San Juan Internacional Luis Muñoz Marín - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SJUCTG

San Juan Internacional Luis Muñoz Marín

mar. 6/10

18:16-11:00

1 escala17 h 44 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 31/12

0:00-1:00

Directo0 h 00 min

$228

San JuanCartagena de Indias

SJU San Juan Internacional Luis Muñoz Marín - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SJUCTG

San Juan Internacional Luis Muñoz Marín

jue. 14/1

12:50-21:25

2 escalas9 h 35 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 31/12

0:00-1:00

Directo0 h 00 min

$236

San JuanCartagena de Indias

SJU San Juan Internacional Luis Muñoz Marín - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SJUCTG

San Juan Internacional Luis Muñoz Marín

vie. 20/11

16:35-7:50

1 escala16 h 15 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 31/12

0:00-1:00

Directo0 h 00 min

$237

San JuanCartagena de Indias

SJU San Juan Internacional Luis Muñoz Marín - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SJUCTG

San Juan Internacional Luis Muñoz Marín

jue. 19/11

18:17-8:35

1 escala15 h 18 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 31/12

0:00-1:00

Directo0 h 00 min

$238

Los vuelos se ordenan primero por los vuelos de ida y vuelta más baratos.

Ofertas encontradas en 17/9

Mostrando 1-10 de 21 resultadosPrecio más barato
1
2
3

El mejor momento para reservar un vuelo de Puerto Rico a Cartagena de Indias

¿Tienes un calendario flexible? Descubre la época ideal para volar a Cartagena de Indiasdesde Puerto Rico con nuestro gráfico de predicción de precios.
Precio estimado ida y vuelta

Información de Cheapflights

Todo lo que necesitas saber sobre tu vuelo desde Puerto Rico a Cartagena de Indias

¿Cuál es el mes más barato para reservar un vuelo de Puerto Rico a Cartagena de Indias?

En este momento, febrero es el mes más barato en el que se puede reservar un vuelo de Puerto Rico a Cartagena de Indias (a un promedio de $334). Actualmente, volar de Puerto Rico a Cartagena de Indias en diciembre es el momento más caro (a un promedio de $650). Hay múltiples factores que influyen en el precio de un vuelo, por lo que comparar aerolíneas, aeropuertos de salida y horarios les brinda a los usuarios más opciones disponibles.

¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de Puerto Rico a Cartagena de Indias?

En promedio, reservar 34 días antes de la fecha de salida prevista es el mejor momento para conseguir vuelos baratos de Puerto Rico a Cartagena de Indias. La tendencia general es que cuanto más te acerques a la fecha de salida, más caro será el vuelo.

Opiniones sobre las aerolíneas que operan en Cartagena de Indias

Lee lo que dicen otros usuarios que han volado con Copa Airlines y Avianca desde Puerto Rico a Puerto Rico. También puedes comparar las opciones de entretenimiento, comodidad, comida, tripulación, servicio y procedimiento de embarque de cada aerolínea.

Confort

7,4

Comida

6,9

Abordaje

7,8

En general

7,6

Tripulación

8,1

Entretenimiento

6,9

Opiniones

1 / 8
8,0
Excelente

ALEJANDRO,feb. 2024

PTY - HAV

El trato del staff estuvo bien. La comida es muy mala. Las sillas laterales son mejores ya sea pasillo o ventana, la silla se puede reclinar y eso ya es mucho decir.

Confort

7,4

Comida

6,9

Abordaje

7,8

En general

7,6

Tripulación

8,1

Entretenimiento

6,9

Opiniones

1 / 8
8,0
Excelente

ALEJANDRO,feb. 2024

PTY - HAV

El trato del staff estuvo bien. La comida es muy mala. Las sillas laterales son mejores ya sea pasillo o ventana, la silla se puede reclinar y eso ya es mucho decir.

Confort

7,4

Comida

6,9

Abordaje

7,8

En general

7,6

Tripulación

8,1

Entretenimiento

6,9

Opiniones

1 / 8
8,0
Excelente

ALEJANDRO,feb. 2024

PTY - HAV

El trato del staff estuvo bien. La comida es muy mala. Las sillas laterales son mejores ya sea pasillo o ventana, la silla se puede reclinar y eso ya es mucho decir.

Información relacionada con tu viaje

  • ¿A qué aeropuerto llegan los vuelos a Cartagena de Indias desde Puerto Rico?

    Si buscas un vuelo de Puerto Rico a Cartagena de Indias, volarás a Internacional Rafael Núñez. Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez (CTG) está a solo 6,6 km del centro de la ciudad.

  • How long is the flight from Puerto Rico to Cartagena de Indias?

    A quick flight from Puerto Rico to Cartagena de Indias can take about 15 h 24 min. Copa Airlines provides one of the quickest options available for as low as $431. Airlines will cover a distance of 1355 km.

  • ¿Puedo buscar ofertas de vuelos de Puerto Rico a Cartagena de Indias que incluyan reservas de hotel?

    Sí, además de ofertas de vuelos de Puerto Rico a Cartagena de Indias, Cheapflights ofrece paquetes de vacaciones que incluyen tanto vuelos como hoteles.

  • ¿Cómo busco vuelos directos de Puerto Rico a Cartagena de Indias?

    Después de ingresar el origen y el destino, aplica el filtro de vuelos directos en la página de resultados de búsqueda para ver los vuelos directos de Puerto Rico a Cartagena de Indias.

  • ¿Puedo buscar ofertas de vuelos en clase ejecutiva de Puerto Rico a Cartagena de Indias?

    Sí, Cheapflights tiene ofertas de vuelos de Puerto Rico a Cartagena de Indias por tipo de clase. Después de hacer una búsqueda, puedes ver las ofertas y filtrar las ocpciones por clase en la página de resultados.

  • ¿Cuál es el mes más barato para reservar un vuelo de Puerto Rico a Cartagena de Indias?

    En este momento, febrero es el mes más barato en el que se puede reservar un vuelo de Puerto Rico a Cartagena de Indias (a un promedio de $334). Actualmente, volar de Puerto Rico a Cartagena de Indias en diciembre es el momento más caro (a un promedio de $650). Hay múltiples factores que influyen en el precio de un vuelo, por lo que comparar aerolíneas, aeropuertos de salida y horarios les brinda a los usuarios más opciones disponibles.

Ver más preguntas frecuentes

Consulta miles de opciones diferentes que te ofrece Cheapflights para tu próximo viaje

Vuelos de Puerto Rico a Cartagena de Indias

Las 2 mejores aerolíneas para volar desde Puerto Rico a Cartagena de Indias

AerolíneaMejor precioPromedioFlexibilidadA tiempo
Copa AirlinesMejor precio$292Promedio$431FlexibilidadSin tasa de cancelaciónA tiempo70 %
AviancaMejor precio$299Promedio$410FlexibilidadSin tasa de cancelaciónA tiempo71 %

100% gratis

Cheapflights es totalmente gratis, así que puedes empezar a ahorrar desde el momento cero.

Reserva con flexibilidad

Nuestros usuarios pueden hacer planes con total confianza y buscar vuelos sin cargos por cambios.

Viaja de forma segura

Millones de personas nos visitan anualmente para encontrar los mejores vuelos. Ayudamos a que la planificación de viajes sea fácil, proporcionando información útil y gráficos basados en datos que pueden ayudarte a tomar decisiones.