Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Los mejores precios de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando se encuentran generalmente en agosto o febrero, las reservas se realizan con 23 días de antelación, saliendo un jueves o sábado y volviendo un jueves.

Cómo encontrar el vuelo más barato de
San Juan Luis Muñoz Marín (SJU) a Orlando (MCO)

SJU - MCO
Precio
$84 - $257
MCO
Temperatura
24 - 34 °C
MCO
Precipitaciones
49 - 210 mm

Más popular en

diciembre

Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 38%

Más barato en

agosto

Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 47%

El precio más barato

$84

De San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando

Ida desde

$66

Vuelo de ida de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando

Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Cuál es el día más barato para volar ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando?

El miércoles es generalmente un buen día para viajar. Volar este día podría ayudarte a ahorrar hasta un 20%.

¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando?

Los usuarios han descubierto que reservando su vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando con al menos 23 días de antelación pueden ahorrar hasta un 22% de promedio en comparación con una reserva realizada esta semana. Si reservar con 23 días de antelación no es una opción para ti, los usuarios han encontrado vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando por tan solo $182 al reservar para una fecha de salida dentro de las próximas dos semanas. También puedes consultar los precios ahora. Algunos usuarios han encontrado boletos a tan solo $219 para vuelos que salen dentro de los próximos 3 días.

¿Cuál es el mes más barato para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando?

Nuestros datos muestran que agosto tiende a ser el mes más barato para volar a Orlando desde San Juan Luis Muñoz Marín. Los usuarios han encontrado normalmente precios alrededor de $189 para el mes, pero los boletos pueden ser tan bajos como $40. Debido a múltiples factores, es posible que los precios sean más altos en diciembre.

¿Cuándo es el momento más barato para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando (SJU - MCO)?

Cuando se vuela de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando, la hora del día en que vuelas usualmente juega un papel importante en el precio. Ahorra buscando un vuelo al mediodía, que puede tener un precio de hasta un 14% menos en comparación con un vuelo por la mañana.

Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando en marzo, abril 2021

8 Apr - 11 Apr
$77pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
8 Apr - 11 Apr
$78pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
6 Apr - 20 Apr
$83pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Ofertas de vuelo desde San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando en 2021

8 Apr - 11 Apr
$77pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
8 Apr - 11 Apr
$78pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
6 Apr - 20 Apr
$83pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos directos a Orlando desde San Juan Luis Muñoz Marín

8 Apr - 11 Apr
$78pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
6 Apr - 20 Apr
$83pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
15 Mar - 27 Mar
$85pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de última hora desde San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando

9 Mar - 20 Mar
$86pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
9 Mar - 20 Mar
$87pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Varias aerolíneas
directos
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
9 Mar - 16 Mar
$90pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
MCO
Orlando
MCO
Orlando
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de ida a Orlando desde San Juan Luis Muñoz Marín

22:39 - 7:18
Frontier
1 escala
8h 39m
SJU - MCO
Frontier
$66
CheapFaresNow
21:59 - 11:17
Varias aerolíneas
2 escalas
13h 18m
SJU - MCO
Varias aerolíneas
$69
CheapFaresNow
1:00 - 4:11
Spirit Airlines
directo
3h 11m
SJU - MCO
Spirit Airlines
$72
Destinia

Información relacionada con tu viaje

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando

¿Puedo encontrar vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando por menos de $100 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando por menos de $100. El vuelo más barato reservado recientemente es de Spirit Airlines por solo $77. Sin embargo, considera pagar $90 en promedio.

¿Hay vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando por menos de $100 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando por menos de $100. Un buen precio para un vuelo directo de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando está por debajo de los $93.

¿Hay vuelos de última hora de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando disponibles por menos de $100?

There are currently 20+ open flights from San Juan Luis Muñoz Marín to Orlando within the next 7 days for less than $100.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando?

Estos son los días con vuelos directos disponibles para esta ruta: domingo, lunes, jueves, viernes, sábado.

¿Cuántos vuelos salen de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando en promedio por día?

En promedio, puedes encontrar 11 vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando por día.
Madrugada (Medianoche a 6:00h) - 18% de las salidas de vuelos
Mañana (6:00h - Mediodía) - 27% de las salidas de vuelos çç
Tarde (12:00 - 18:00h) - 18% de las salidas de vuelos
Noche (18:00 - Medianoche) - 36% de las salidas de los vuelos

¿Llueve más en San Juan Luis Muñoz Marín o en Orlando?

En San Juan Luis Muñoz Marín habrá menos lluvias en 2 en comparación con Orlando durante los siguientes 10 días.

¿El clima en San Juan Luis Muñoz Marín es más frío o más cálido que en Orlando?

Con una temperatura promedio de 34 °C, el mes más caluroso es julio. Ten en cuenta que los precios de los vuelos pueden variar en ese momento. La temperatura en Orlando es más alta que en San Juan Luis Muñoz Marín.

¿Cuánto dura el vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando?

Un vuelo rápido de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando puede tomar alrededor de 3h 11m. Spirit Airlines proporciona una de las opciones más rápidas disponibles por tan solo $90. La distancia entre San Juan Luis Muñoz Marín y Orlando es de aproximadamente 1925 km. La mayoría de los vuelos son directos.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando?

Con un precio actual de $77, Spirit Airlines te llevará ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando. Además de Spirit Airlines, muchas otras aerolíneas ofrecen opciones de precios competitivos para tu viaje. Busca ofertas de Frontier en Cheapflights por tan solo $83. Los usuarios han encontrado que Spirit Airlines es un 51% más barata que las otras opciones disponibles para este destino.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando?

Para vuelos de ida, plantéate reservar tu viaje con Frontier, que es actualmente una de las opciones más baratas disponibles, con precios a partir de $42. Frontier no es la única opción disponible. Por el momento, Spirit Airlines es otra opción, con un precio de $45.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Orlando desde San Juan Luis Muñoz Marín
Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos a Orlando Vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos desde Orlando

Información de destino para Orlando

Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Duración del vuelo
3h 03m
Temperatura promedio en marzo en Orlando
27.0 °C
Precipitaciones promedio en marzo en Orlando
83.0 mm

Aeropuertos cerca de San Juan

Aeropuertos cerca de Orlando

Las 7 mejores aerolíneas para volar desde San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando

Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
Frontier
$74 $182 Sin tasa de cancelación 62%
Delta
$103 $194 Sin tasa de cancelación N/A
Spirit Airlines
$68 $200 Sin tasa de cancelación 65%
Allegiant Air
$162 $254 Sin tasa de cancelación 88%
JetBlue
$114 $263 Sin tasa de cancelación 62%
American Airlines
$103 $317 Sin tasa de cancelación 71%
United Airlines
$222 $422 Sin tasa de cancelación 69%

Disponibilidad de vuelos por hora de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando

Mañana Desde las 06:00 hasta el mediodía 38% de salidas de vuelos
Tarde Desde el mediodía hasta las 18:00 38% de salidas de vuelos
Temprano en la mañana Desde el mediodía hasta las 06:00 13% de salidas de vuelos
Noche Desde las 18:00 hasta la medianoche 11% de salidas de vuelos
Medianoche
06:00
Mediodía
18:00
Disponibilidad de vuelos semanales
de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando
domingo
4 vuelos diarios
lunes
4 vuelos diarios
martes
8 vuelos diarios
miércoles
9 vuelos diarios
jueves
15 vuelos diarios
viernes
13 vuelos diarios
sábado
6 vuelos diarios
Inicio Norteamérica Estados Unidos Florida Orlando Orlando Vuelos baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando