Vuelos baratos desde España a Roma-Fiumicino

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
España a Roma-Fiumicino (FCO)

¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de España a Roma-Fiumicino?

Cuando buscas una buena oferta, hay que tener en cuenta las posibles fluctuaciones de precio. Te recomendamos reservar con al menos 61 días de antelación, lo que puede ahorrarte hasta un 64% en vuelos de España a Roma-Fiumicino en comparación con una reserva realizada la misma semana del viaje. Reservar con 61 días de antelación puede no ser una opción para todos, por lo que tenemos opciones disponibles para los vuelos de las próximas dos semanas, con el precio más bajo a partir de $158. Para antes de eso también tenemos opciones disponibles en los próximos 3 días desde $192.

¿Cuál es el mes más barato para volar de España a Roma-Fiumicino?

Los vuelos de España a Roma-Fiumicino se inclinan a ser más caros en diciembre. Los precios son normalmente mejores cuando vuelas de España a Roma-Fiumicino en julio, con el boleto más barato empezando desde $65.

Vuelos baratos desde España a Roma-Fiumicino en marzo, abril 2021

22 Mar - 20 Jul
$110pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
28 Mar - 3 Apr
$115pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
27 Mar - 19 Jul
$116pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Ofertas de vuelo desde España a Roma-Fiumicino en 2021

22 Mar - 20 Jul
$110pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
28 Mar - 3 Apr
$115pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
27 Mar - 19 Jul
$116pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos directos a Roma-Fiumicino desde España

22 Mar - 20 Jul
$110pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
25 Jun - 6 Jul
$116pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
29 Mar - 4 Apr
$117pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Iberia
directos
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
Iberia
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos de última hora desde España a Roma-Fiumicino

11 Mar - 14 Mar
$117pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
Air Europa
directos
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
Air Europa
directos
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
8 Mar - 15 Mar
$141pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
8 Mar - 13 Mar
$144pp
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
FCO
Roma-Fiumicino
FCO
Roma-Fiumicino
TAP AIR PORTUGAL
 
1 ESCALA
MAD
Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas

Vuelos de ida a Roma-Fiumicino desde España

10:55 - 13:25
Air Europa
directo
2h 30m
MAD - FCO
Air Europa
5:45 - 16:05
Vueling
1 escala
10h 20m
MAD - FCO
Vueling
$100
Vueling
4:40 - 7:10
Iberia
directo
2h 30m
MAD - FCO
Iberia
$107
CheapFlights

Información relacionada con tu viaje

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De España a Roma-Fiumicino

¿Puedo encontrar vuelos de España a Roma-Fiumicino por menos de $200 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de España a Roma-Fiumicino por menos de $200. El vuelo más barato reservado recientemente es de Air Europa por solo $110. Sin embargo, considera pagar $132 en promedio.

¿Hay vuelos directos de España a Roma-Fiumicino por menos de $200 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de España a Roma-Fiumicino por menos de $200. Un buen precio para un vuelo directo de España a Roma-Fiumicino está por debajo de los $143.

¿Hay vuelos de última hora de España a Roma-Fiumicino disponibles por menos de $200?

There are currently 15+ open flights from España to Roma-Fiumicino within the next 7 days for less than $200.

¿Cuáles son las aerolíneas más populares que vuelan de España a Roma-Fiumicino?

Alitalia, Ryanair y Iberia son las aerolíneas más populares que vuelan de España a Roma-Fiumicino.

¿Cuáles son los vuelos más baratos de España a Roma-Fiumicino?

Teniendo en cuenta todas las opciones, puedes reservar tu vuelo más barato por $43. Mientras que la ruta más popular (Madrid Adolfo Suárez Madrid-Barajas - Roma-Fiumicino) puede ser reservada por $132, nuestros datos indican $165 en promedio al volar de España a Roma-Fiumicino

¿Cuáles son las aerolíneas más confiables para volar de España a Roma-Fiumicino?

Ten en cuenta a SAUDIA (95%), LATAM Airlines (88%) o Iberia (88%) cuando reserves tu vuelo. Estas son las aerolíneas más confiables para volar de España to Roma-Fiumicino.

¿Cuánto dura el vuelo de España a Roma-Fiumicino?

Salir de España a Roma-Fiumicino te llevará 2h 25m. Se pueden encontrar vuelos directos y con múltiples escalas, de ida y vuelta, para tu destino.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de España a Roma-Fiumicino?

Los usuarios de Cheapflights han reservado vuelos de ida y vuelta de España a Roma-Fiumicino desde $110. Otras aerolíneas que pueden ofrecerte precios baratos son TAP AIR PORTUGAL, desde $115, y Iberia, desde $117.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de España a Roma-Fiumicino?

La aerolínea con vuelos de ida más baratos es Iberia, donde los usuarios han encontrado recientemente boletos a tan solo $60. Sin embargo, estate atento a las ofertas de Air Europa y TAP AIR PORTUGAL, ya que ambas son opciones que pueden llevarte de España a Roma-Fiumicino por un precio bajo.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Roma-Fiumicino desde España
Vuelos a España Vuelos a Roma-Fiumicino Vuelos desde Roma-Fiumicino

Puntos de salida de los vuelos de España a Roma-Fiumicino

Ver más

Información de destino para Roma-Fiumicino

Tipo de cambio de hoy
$1 = 0,84€
Duración del vuelo
2h 35m
Temperatura promedio en marzo en Roma-Fiumicino
16.0 °C
Precipitaciones promedio en marzo en Roma-Fiumicino
45.0 mm

Aeropuertos cerca de Roma

Las 5 mejores aerolíneas para volar desde España a Roma-Fiumicino

Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
Ryanair
$38 $79 Sin tasa de cancelación N/A
Vueling
$27 $138 Sin tasa de cancelación 88%
Alitalia
$76 $145 Sin tasa de cancelación 81%
Iberia
$87 $173 Sin tasa de cancelación 77%
Air Europa
$100 $193 Sin tasa de cancelación 83%
Inicio Europa Italia Roma Roma-Fiumicino Vuelos baratos de España a Roma-Fiumicino