Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Boston

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
San Juan Luis Muñoz Marín (SJU) a Boston (BOS)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de SJU a BOS en 2021: compara precios de los vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en Boston.
SJU - BOS
Precio
$143 - $313
BOS
Temperatura
4 - 29 °C
BOS
Precipitaciones
70 - 99 mm

Más popular en

diciembre

Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 33%

Más barato en

agosto

Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 32%

El precio más barato

$143

De San Juan Luis Muñoz Marín a Boston

Ida desde

$138

Vuelo de ida de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston

Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston?

Encuentra una excelente oferta y ahorra hasta un 84% reservando al menos 33 días antes de la fecha de salida deseada en lugar de esperar hasta la misma semana del viaje. De acuerdo con nuestros datos, hay varios vuelos disponibles de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston dentro de las próximas dos semanas, con el boleto más barato a partir de $207.

¿Cuál es el mes más barato para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston?

El mejor precio se puede encontrar en el mes de abril. Los precios a Boston desde San Juan Luis Muñoz Marín tienen un promedio de $156. También puedes encontrar precios en abril por menos de $156, ya que los usuarios han encontrado ofertas a Boston desde tan solo $112. El mes de septiembre parece ser uno de los meses más caros para viajar a Boston desde San Juan Luis Muñoz Marín. Volar en el mes objetivo puede ahorrarte hasta un 19%.

Vuelos baratos desde San Juan Luis Muñoz Marín a Boston en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de BOS a SJU por mayo, junio
20 May - 24 May
$148pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
9 Jun - 16 Jun
$152pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
8 Jun - 15 Jun
$157pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Ofertas de vuelo desde San Juan Luis Muñoz Marín a Boston en 2021

Se encontraron vuelos de Boston a San Juan Luis Muñoz Marín para este año
31 Aug - 7 Sep
$140pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
American Airlines
   
2 ESCALAS
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
American Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
20 May - 24 May
$148pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
9 Jun - 16 Jun
$152pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos directos a Boston desde San Juan Luis Muñoz Marín

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston
20 May - 24 May
$162pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
9 Jun - 16 Jun
$163pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
27 May - 1 Jun
$172pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de última hora desde San Juan Luis Muñoz Marín a Boston

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a Boston desde San Juan Luis Muñoz Marín, saliendo hoy y esta semana
20 May - 24 May
$148pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
20 May - 24 May
$160pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
20 May - 24 May
$162pp
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
BOS
Boston Logan
BOS
Boston Logan
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín

Vuelos de ida a Boston desde San Juan Luis Muñoz Marín

Los vuelos de ida más baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston
16:30 - 15:34
Frontier
1 escala
23h 04m
SJU - BOS
Frontier
$138
Kiwi.com
2:00 - 8:14
Delta
1 escala
6h 14m
SJU - BOS
Delta
22:19 - 2:22
JetBlue
directo
4h 03m
SJU - BOS
JetBlue

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">San Juan Luis Muñoz Marín</span> a <span class="emphasized">Boston</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De San Juan Luis Muñoz Marín a Boston

¿A qué aeropuerto llegan los vuelos que van a Boston desde San Juan Luis Muñoz Marín?

Boston Logan (BOS) es el aeropuerto de llegada si reservas un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston. No deberías tener problemas para encontrar vuelos a Logan desde San Juan Luis Muñoz Marín; el aeropuerto gestiona un promedio de 7 vuelos diarios desde San Juan Luis Muñoz Marín. También hay muchas opciones de aerolíneas para elegir, ya que hay 6 aerolíneas que tienen vuelos al aeropuerto de Boston desde San Juan Luis Muñoz Marín.Logan (BOS) está a solo 4,2 km del centro de la ciudad de Boston.

¿Puedo encontrar vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston por menos de $200 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston por menos de $200. El vuelo más barato reservado recientemente es de American Airlines por solo $140. Sin embargo, considera pagar $169 en promedio.

¿Hay vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston por menos de $200 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston por menos de $200. Un buen precio para un vuelo directo de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston está por debajo de los $193.

¿Hay vuelos de última hora de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston disponibles por menos de $200?

There are currently 20+ open flights from San Juan Luis Muñoz Marín to Boston within the next 7 days for less than $200.

¿Llueve más en San Juan Luis Muñoz Marín o en Boston?

Cuando viajes, toma la decisión inteligente de hacer las maletas teniendo en cuenta si lloverá o cualquier otra circunstancia meteorológica que debas considerar. Las lluvias en San Juan Luis Muñoz Marín son parecidas a las de Boston. Ten en cuenta que este será el pronóstico para los siguientes 12 días.

¿El clima en San Juan Luis Muñoz Marín es más frío o más cálido que en Boston?

Con una temperatura promedio de 32 °C, el mes más caluroso es junio. Ten en cuenta que los precios de los vuelos pueden variar en ese momento. La temperatura en Boston es más baja que en San Juan Luis Muñoz Marín.

¿Cuánto dura el vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston?

Spirit Airlines y American Airlines pueden llevarte de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston en menos de 4h 23m. Tu tiempo de viaje puede diferir hasta 3h 24m. Al buscar ofertas, las opciones que verás serán tanto para vuelos directos como para vuelos con escalas.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston?

Nuestra aerolínea más barata con vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston es American Airlines. Nuestros datos recientes muestran que puedes encontrar boletos desde tan solo $140 en esta aerolínea. Una opción adicional que vale la pena considerar es Spirit Airlines, con precios que empiezan desde $148. Los usuarios han encontrado que American Airlines es un 33% más barata que las otras opciones disponibles para este destino.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston?

Las aerolíneas más baratas para un vuelo de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston son Spirit Airlines ($81), Frontier ($138) y Delta ($139).

Búsquedas relacionadas

Vuelos a Boston desde San Juan Luis Muñoz Marín
Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos a Boston Vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos desde Boston

Información de destino para Boston

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston.
Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Duración del vuelo
4h 16m
Temperatura promedio en mayo en Boston
20.0 °C
Precipitaciones promedio en mayo en Boston
94.0 mm

Aeropuertos cerca de San Juan

Aeropuertos cerca de Boston

Las 5 mejores aerolíneas para volar desde San Juan Luis Muñoz Marín a Boston

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
Spirit Airlines
$113 $265 Sin tasa de cancelación 65%
Delta
$133 $293 Sin tasa de cancelación N/A
American Airlines
$145 $312 Sin tasa de cancelación 71%
United Airlines
$133 $329 Sin tasa de cancelación 69%
JetBlue
$191 $350 Sin tasa de cancelación 62%

Disponibilidad de vuelos por hora de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston

Consulta qué hora del día suelen despegar los aviones de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston.
Mañana Desde las 06:00 hasta el mediodía 61% de salidas de vuelos
Noche Desde las 18:00 hasta la medianoche 30% de salidas de vuelos
Tarde Desde el mediodía hasta las 18:00 8% de salidas de vuelos
Temprano en la mañana Desde el mediodía hasta las 06:00 1% de salidas de vuelos
Medianoche
06:00
Mediodía
18:00
Disponibilidad de vuelos semanales
de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston
Consulta cuántas veces al día hay vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston.
domingo
8 vuelos diarios
lunes
6 vuelos diarios
martes
7 vuelos diarios
miércoles
8 vuelos diarios
jueves
6 vuelos diarios
viernes
9 vuelos diarios
sábado
6 vuelos diarios
Inicio Norteamérica Estados Unidos Massachusetts Boston Vuelos baratos de San Juan Luis Muñoz Marín a Boston