Cartagena de Indias

Vuelos baratos a partir de +$134 desde El Salvador a Cartagena de Indias

SAL — CTG
24 sep. — 1 oct.1
Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Ofertas de vuelos baratos de El Salvador a Cartagena de Indias

Los vuelos más baratos de El Salvador a Cartagena de Indias

mar. 25/88:30 -
1 escala4 h 35 min
mar. 1/915:05 -
1 escala6 h 26 min
Oferta encontrada el 24/8$268
vie. 16/108:30 -
1 escala4 h 35 min
mié. 21/1012:00 -
1 escala9 h 32 min
Oferta encontrada el 21/8$269
jue. 24/97:30 -
1 escala9 h 25 min
mié. 30/915:05 -
1 escala6 h 26 min
Oferta encontrada el 24/8$270
lun. 21/94:54 -
1 escala8 h 11 min
dom. 27/99:25 -
1 escala12 h 06 min
Oferta encontrada el 25/8$271
dom. 6/98:30 -
1 escala8 h 25 min
vie. 11/99:45 -
1 escala11 h 46 min
Oferta encontrada el 20/8$279
mié. 2/98:30 -
1 escala4 h 35 min
mié. 9/99:25 -
1 escala4 h 14 min
Oferta encontrada el 23/8$280
jue. 10/912:05 -
1 escala8 h 10 min
mar. 15/910:45 -
1 escala6 h 15 min
Oferta encontrada el 23/8$283
mar. 8/912:05 -
1 escala7 h 00 min
dom. 13/910:45 -
1 escala6 h 15 min
Oferta encontrada el 24/8$285
sáb. 17/1012:05 -
1 escala6 h 40 min
mar. 20/104:35 -
2 escalas7 h 20 min
Oferta encontrada el 23/8$291
vie. 11/99:20 -
1 escala8 h 35 min
mar. 15/94:35 -
1 escala7 h 30 min
Oferta encontrada el 25/8$293
jue. 3/912:05 -
1 escala7 h 40 min
mar. 8/95:35 -
1 escala6 h 30 min
Oferta encontrada el 24/8$294

Encuentra ofertas de vuelos de El Salvador a Cartagena de Indias

Vuelo de ida y vuelta desde

$268

Ida desde

$134

Popular en

agosto

Más barato en

mayo

Precio promedio

$329
De El Salvador a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Vuelo de ida de El Salvador a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez
Mayor demanda de vuelos basada en las búsquedas. Posible subida de precios del 2% (aumento potencial de $7 sobre el precio promedio de ida y vuelta).
Los precios de vuelos más baratos en promedio. Posible baja de precios del 0% (ahorro potencial de $2 frente al precio promedio de ida y vuelta).
Promedio de vuelos de ida y vuelta en agosto 2026

Buscador de tarifas de Cheapflights

 
Usa los siguientes filtros para encontrar y comparar los vuelos desde El Salvador a Cartagena de Indias que más te convengan.

Origen

Vuela a

Ruta

Depart

Ida y vuelta

Price

Ida y vuelta más barata

San SalvadorCartagena de Indias

SAL San Salvador Internacional de El Salvador - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SALCTG

San Salvador Internacional de El Salvador

vie. 9/10

13:59-8:05

1 escala17 h 06 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mar. 13/10

9:45-20:32

1 escala11 h 47 min

$271

San SalvadorCartagena de Indias

SAL San Salvador Internacional de El Salvador - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SALCTG

San Salvador Internacional de El Salvador

sáb. 26/9

4:54-14:05

1 escala8 h 11 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 30/9

6:20-12:39

1 escala7 h 19 min

$271

San SalvadorCartagena de Indias

SAL San Salvador Internacional de El Salvador - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SALCTG

San Salvador Internacional de El Salvador

lun. 7/9

4:54-14:05

1 escala8 h 11 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

jue. 10/9

9:25-20:31

1 escala12 h 06 min

$271

San SalvadorCartagena de Indias

SAL San Salvador Internacional de El Salvador - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SALCTG

San Salvador Internacional de El Salvador

mar. 15/9

8:30-14:05

1 escala4 h 35 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

vie. 18/9

6:20-23:34

1 escala18 h 14 min

$271

San SalvadorCartagena de Indias

SAL San Salvador Internacional de El Salvador - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SALCTG

San Salvador Internacional de El Salvador

mié. 21/10

13:59-23:00

1 escala8 h 01 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

vie. 23/10

12:00-20:32

1 escala9 h 32 min

$271

San SalvadorCartagena de Indias

SAL San Salvador Internacional de El Salvador - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SALCTG

San Salvador Internacional de El Salvador

jue. 10/9

4:54-23:00

1 escala17 h 06 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

vie. 18/9

6:20-23:34

1 escala18 h 14 min

$271

San SalvadorCartagena de Indias

SAL San Salvador Internacional de El Salvador - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SALCTG

San Salvador Internacional de El Salvador

mié. 30/9

4:54-23:00

1 escala17 h 06 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

lun. 5/10

6:20-20:32

1 escala15 h 12 min

$271

San SalvadorCartagena de Indias

SAL San Salvador Internacional de El Salvador - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SALCTG

San Salvador Internacional de El Salvador

mié. 14/10

13:59-8:05

1 escala17 h 06 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 21/10

9:45-23:35

1 escala14 h 50 min

$271

San SalvadorCartagena de Indias

SAL San Salvador Internacional de El Salvador - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SALCTG

San Salvador Internacional de El Salvador

jue. 10/9

4:54-23:00

1 escala17 h 06 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

jue. 17/9

9:25-20:31

1 escala12 h 06 min

$271
El más corto de ida y vuelta

San SalvadorCartagena de Indias

SAL San Salvador Internacional de El Salvador - CTG Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

SALCTG

San Salvador Internacional de El Salvador

vie. 23/10

8:30-14:05

1 escala4 h 35 min

Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez

mié. 28/10

15:05-20:29

1 escala6 h 24 min

$305

Los vuelos se ordenan primero por los vuelos de ida y vuelta más baratos.

Ofertas encontradas en 23/8

Mostrando 1-10 de 15 resultadosPrecio más barato
1
2

El mejor momento para reservar un vuelo de El Salvador a Cartagena de Indias

¿Tienes un calendario flexible? Descubre la época ideal para volar a Cartagena de Indiasdesde El Salvador con nuestro gráfico de predicción de precios.
Precio estimado ida y vuelta

Información de Cheapflights

Todo lo que necesitas saber sobre tu vuelo desde El Salvador a Cartagena de Indias

¿Cuál es el mes más barato para reservar un vuelo de El Salvador a Cartagena de Indias?

En este momento, mayo es el mes más barato en el que se puede reservar un vuelo de El Salvador a Cartagena de Indias (a un promedio de $292). Actualmente, volar de El Salvador a Cartagena de Indias en agosto es el momento más caro (a un promedio de $329). Hay múltiples factores que influyen en el precio de un vuelo, por lo que comparar aerolíneas, aeropuertos de salida y horarios les brinda a los usuarios más opciones disponibles.

¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de El Salvador a Cartagena de Indias?

Para asegurarte de que obtengas el precio más barato posible para un vuelo de El Salvador a Cartagena de Indias, debes reservar con al menos 11 días de anticipación a la fecha prevista del viaje. El precio de tu vuelo puede aumentar si lo retrasas y dejas la reserva hasta una semana antes de la salida.

Opiniones sobre las aerolíneas que operan en Cartagena de Indias

Lee lo que dicen otros usuarios que han volado con Copa Airlines y Avianca desde El Salvador a El Salvador. También puedes comparar las opciones de entretenimiento, comodidad, comida, tripulación, servicio y procedimiento de embarque de cada aerolínea.

En general

7,6

Tripulación

8,1

Confort

7,4

Comida

6,9

Abordaje

7,8

Entretenimiento

6,8

Opiniones

1 / 7
10,0
Excelente

Luz,jul. 2026

TPA - PTY

Atención y puntualidad aunque tuvo retraso de 21 minutos No se consideró tiempo de ruta para terminales en Panama y casi pierdo conexión Internet debería ser gratis

En general

7,6

Tripulación

8,1

Confort

7,4

Comida

6,9

Abordaje

7,8

Entretenimiento

6,8

Opiniones

1 / 7
10,0
Excelente

Luz,jul. 2026

TPA - PTY

Atención y puntualidad aunque tuvo retraso de 21 minutos No se consideró tiempo de ruta para terminales en Panama y casi pierdo conexión Internet debería ser gratis

En general

7,6

Tripulación

8,1

Confort

7,4

Comida

6,9

Abordaje

7,8

Entretenimiento

6,8

Opiniones

1 / 7
10,0
Excelente

Luz,jul. 2026

TPA - PTY

Atención y puntualidad aunque tuvo retraso de 21 minutos No se consideró tiempo de ruta para terminales en Panama y casi pierdo conexión Internet debería ser gratis

Información relacionada con tu viaje

  • ¿A qué aeropuerto llegan los vuelos a Cartagena de Indias desde El Salvador?

    La mayoría de la gente vuela a Cartagena de Indias Internacional Rafael Núñez (CTG) si reservan un vuelo de Cartagena de Indias a El Salvador. Internacional Rafael Núñez está situado a tan solo 6,6 km del centro de Cartagena de Indias.

  • How long is the flight from El Salvador to Cartagena de Indias?

    Departing from El Salvador to Cartagena de Indias will take you 17 h 06 min. El Salvador and Cartagena de Indias are separated by a distance of 1510 km.

  • ¿Puedo buscar ofertas de vuelos de El Salvador a Cartagena de Indias que incluyan reservas de hotel?

    Sí, además de ofertas de vuelos de El Salvador a Cartagena de Indias, Cheapflights ofrece paquetes de vacaciones que incluyen tanto vuelos como hoteles.

  • ¿Cómo busco vuelos directos de El Salvador a Cartagena de Indias?

    Después de ingresar el origen y el destino, aplica el filtro de vuelos directos en la página de resultados de búsqueda para ver los vuelos directos de El Salvador a Cartagena de Indias.

  • ¿Puedo buscar ofertas de vuelos en clase ejecutiva de El Salvador a Cartagena de Indias?

    Sí, Cheapflights tiene ofertas de vuelos de El Salvador a Cartagena de Indias por tipo de clase. Después de hacer una búsqueda, puedes ver las ofertas y filtrar las ocpciones por clase en la página de resultados.

  • ¿Cuál es el mes más barato para reservar un vuelo de El Salvador a Cartagena de Indias?

    En este momento, mayo es el mes más barato en el que se puede reservar un vuelo de El Salvador a Cartagena de Indias (a un promedio de $292). Actualmente, volar de El Salvador a Cartagena de Indias en agosto es el momento más caro (a un promedio de $329). Hay múltiples factores que influyen en el precio de un vuelo, por lo que comparar aerolíneas, aeropuertos de salida y horarios les brinda a los usuarios más opciones disponibles.

Ver más preguntas frecuentes

Consulta miles de opciones diferentes que te ofrece Cheapflights para tu próximo viaje

Vuelos de El Salvador a Cartagena de Indias

Las 2 mejores aerolíneas para volar desde El Salvador a Cartagena de Indias

AerolíneaMejor precioPromedioFlexibilidadA tiempo
Copa AirlinesMejor precio$157Promedio$321FlexibilidadSin tasa de cancelaciónA tiempo70 %
AviancaMejor precio$233Promedio$311FlexibilidadSin tasa de cancelaciónA tiempo71 %

100% gratis

Cheapflights es totalmente gratis, así que puedes empezar a ahorrar desde el momento cero.

Reserva con flexibilidad

Nuestros usuarios pueden hacer planes con total confianza y buscar vuelos sin cargos por cambios.

Viaja de forma segura

Millones de personas nos visitan anualmente para encontrar los mejores vuelos. Ayudamos a que la planificación de viajes sea fácil, proporcionando información útil y gráficos basados en datos que pueden ayudarte a tomar decisiones.