Vuelos baratos desde San José Juan Santamaria Intl a El Salvador

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
San José Juan Santamaria Intl (SJO) a El Salvador

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de SJO a SAL en 2021: compara precios de los vuelos de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en El Salvador.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador?

Los viajeros han encontrado que es mejor reservar un vuelo con 59 días de antelación para ahorrar hasta un 17% en comparación con una reserva realizada la misma semana del viaje. A medida que se acerca la fecha de tu viaje, el costo de esta ruta puede aumentar potencialmente. Aunque reservar con 59 días de antelación puede no ser una opción para todos, hay otras maneras de asegurar una oferta en el futuro próximo. Podrías encontrar un vuelo de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador desde $584 si reservas con 1-2 semanas de antelación o desde $672 para vuelos dentro de las próximas 24 horas.

¿Cuál es el mes más barato para volar de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador?

agosto puede ser un gran momento para volar a El Salvador desde San José Juan Santamaria Intl con un boleto de aproximadamente $543. Los usuarios de Cheapflights han encontrado ofertas en el mes de agosto por tan solo $272. Los precios más caros se pueden encontrar en el mes de diciembre.

Vuelos baratos desde San José Juan Santamaria Intl a El Salvador en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de El Salvador a SJO por mayo, junio
28 May - 1 Jun
$174pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Volaris Costa Rica
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris Costa Rica
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl
10 Jun - 17 Jun
$181pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Volaris
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl
5 Jun - 19 Jun
$182pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Volaris Costa Rica
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris Costa Rica
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl

Ofertas de vuelo desde San José Juan Santamaria Intl a El Salvador en 2021

Se encontraron vuelos de El Salvador a San José Juan Santamaria Intl para este año
14 Aug - 21 Aug
$120pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Volaris
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl
14 Aug - 21 Aug
$121pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Volaris
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl
2 Oct - 3 Oct
$146pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris Costa Rica
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl

Vuelos directos a El Salvador desde San José Juan Santamaria Intl

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador
14 Aug - 21 Aug
$120pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Volaris
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl
14 Aug - 21 Aug
$121pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Volaris
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl
2 Oct - 3 Oct
$146pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris Costa Rica
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl

Vuelos de última hora desde San José Juan Santamaria Intl a El Salvador

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a El Salvador desde San José Juan Santamaria Intl, saliendo hoy y esta semana
23 May - 30 May
$183pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Volaris Costa Rica
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris Costa Rica
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl
23 May - 30 May
$191pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris Costa Rica
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl
23 May - 26 May
$192pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Volaris
directos
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
SAL
San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador
Volaris
directos
SJO
San José Juan Santamaria Intl

Vuelos de ida a El Salvador desde San José Juan Santamaria Intl

Los vuelos de ida más baratos de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador
9:54 - 4:58
Volaris Costa Rica
1 escala
19h 04m
SJO - SAL
Volaris Costa Rica
$186
CheapFaresNow
5:00 - 17:59
United Airlines
1 escala
12h 59m
SJO - SAL
United Airlines
$217
United
20:50 - 7:05
Aeromexico
1 escala
10h 15m
SJO - SAL
Aeromexico
$257
Travelgenio

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">San José Juan Santamaria Intl</span> a <span class="emphasized">El Salvador</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De San José Juan Santamaria Intl a El Salvador

¿Desde qué aeropuerto salen los vuelos de San José a El Salvador?

Situado a solo 14,1 km del centro de la ciudad, San José Juan Santamaria Intl (SJO) es el aeropuerto que la mayoría de los viajeros usa para volar a El Salvador desde San José.

¿Puedo encontrar vuelos de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador por menos de $200 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador por menos de $200. El vuelo más barato reservado recientemente es de Volaris por solo $120. Sin embargo, considera pagar $168 en promedio.

¿Hay vuelos directos de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador por menos de $200 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador por menos de $200. Un buen precio para un vuelo directo de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador está por debajo de los $170.

¿Hay vuelos de última hora de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador disponibles por menos de $200?

There are currently 20+ open flights from San José Juan Santamaria Intl to El Salvador within the next 7 days for less than $200.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador?

Puedes encontrar vuelos directos los siguientes días: martes.

¿Cuáles son las aerolíneas más populares que vuelan de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador?

Cuando reserves un vuelo de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador, puedes considerar volar con Aeromexico, Avianca a Copa Airlines, ya que son las aerolíneas más populares para esta ruta.

¿Cuáles son los vuelos más baratos de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador?

¿Estás buscando el vuelo más barato de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador? En promedio nuestros usuarios pagan $270 y nuestros datos indican que el precio más barato es $82. La ruta más popular (San José Juan Santamaria Intl - San Salvador Aeropuerto Internacional de El Salvador) suele costar alrededor de $192.

¿Cuáles son las aerolíneas más confiables para volar de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador?

¿Estás buscando las aerolíneas más confiables para llegar a tu destino en hora? Nuestros datos indican que estas son las que más probablemente te llevarán de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador sin demoras: Iberia (100%), Avianca (100%), Avianca (99%.)

¿Cuánto dura el vuelo de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador?

Un vuelo rápido de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador puede tomar alrededor de 1h 18m. Volaris proporciona una de las opciones más rápidas disponibles por tan solo $120. La mayoría de los vuelos son directos.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador?

Con un precio actual de $120, Volaris te llevará ida y vuelta de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador. Además de Volaris, muchas otras aerolíneas ofrecen opciones de precios competitivos para tu viaje. Busca ofertas de Volaris Costa Rica en Cheapflights por tan solo $159.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador?

Para las opciones de vuelo de solo ida, consulta los precios de Volaris Costa Rica. De acuerdo con nuestros datos, puedes volar por tan solo $85. Los usuarios también han encontrado precios desde $217 y $257 en Volaris Costa Rica y United Airlines, respectivamente.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a El Salvador desde San José Juan Santamaria Intl
Vuelos a San José Juan Santamaria Intl Vuelos a El Salvador Vuelos desde San José Juan Santamaria Intl

Aeropuertos de llegada para vuelos de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador

Seleccioná para ver información más específica de los vuelos de San José Juan Santamaria Intl a todos los lugares en El Salvador.

Información de destino para El Salvador

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador.
Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Duración del vuelo
1h 17m

Aeropuertos cerca de San José

Aeropuertos cerca de

Las 5 mejores aerolíneas para volar desde San José Juan Santamaria Intl a El Salvador

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
Volaris Costa Rica
$132 $186 Sin tasa de cancelación N/A

No pudimos confirmar las medidas de seguridad de COVID-19 adoptadas por Volaris Costa Rica. Comprueba directamente en su web para obtener más información.

Copa Airlines
$160 $225 Sin tasa de cancelación 70%
Volaris
$152 $229 Sin tasa de cancelación 79%
Avianca
$167 $249 Sin tasa de cancelación 71%
Aeromexico
$1.094 $1.642 Sin tasa de cancelación N/A
Inicio El Salvador Vuelos baratos de San José Juan Santamaria Intl a El Salvador