Vuelos baratos desde San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Los mejores precios de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula se encuentran generalmente en mayo o febrero, las reservas se realizan con 50 días de antelación, saliendo un miércoles o sábado y volviendo un martes.

Cómo encontrar el vuelo más barato de
San José Juan Santamaria Intl (SJO) a San Pedro Sula (SAP)

SJO - SAP
Precio
$294 - $358
SAP
Temperatura
29 - 35 °C
SAP
Precipitaciones
18 - 122 mm
Más popular en noviembre Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 10%
Más barato en mayo Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 8%
El precio más barato $294 De San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula
Ida desde $159 Vuelo de ida de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula
Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Cuál es el día más barato para volar ida y vuelta de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula?

El martes es generalmente un buen día para viajar. Volar este día podría ayudarte a ahorrar hasta un 33%.

¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula?

Los usuarios han descubierto que reservando su vuelo de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula con al menos 55 días de antelación pueden ahorrar hasta un 9% de promedio en comparación con una reserva realizada esta semana. Si reservar con 55 días de antelación no es una opción para ti, los usuarios han encontrado vuelos de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula por tan solo $537 al reservar para una fecha de salida dentro de las próximas dos semanas. También puedes consultar los precios ahora. Algunos usuarios han encontrado boletos a tan solo $559 para vuelos que salen dentro de los próximos 3 días.

¿Cuál es el mes más barato para volar de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula?

Debido a múltiples factores, es posible que pagues más al reservar en diciembre. Para tarifas bajas, febrero puede ser una gran opción para viajar a San Pedro Sula. Los vuelos a San Pedro Sula desde San José Juan Santamaria Intl en febrero tienen un precio promedio de $514 durante febrero, pero pueden se pueden encontrar por tan solo $368.

¿Cuándo es el momento más barato para volar de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula (SJO - SAP)?

Normalmente es mejor volar de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula en la a la mañana. Al hacer esto, podrías ahorrarte hasta un 16% en el precio del vuelo comparado con un vuelo en la al mediodía que suele ser más caro.

Vuelos baratos desde San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula en agosto, septiembre 2020

Los mejores precios encontrados para los vuelos de SAP a SJO por agosto, septiembre
7 Aug - 28 Aug
$321pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJO
San José Juan Santamaria Intl
7 Aug - 29 Aug
$362pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Aeromexico
 
1 ESCALA
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
Aeromexico
 
1 ESCALA
SJO
San José Juan Santamaria Intl
7 Aug - 28 Aug
$483pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJO
San José Juan Santamaria Intl

Ofertas de vuelo desde San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula en 2020

Se encontraron vuelos de San Pedro Sula a San José Juan Santamaria Intl para este año
7 Aug - 28 Aug
$321pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
Spirit Airlines
 
1 ESCALA
SJO
San José Juan Santamaria Intl
29 Sep - 7 Oct
$343pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Aeromexico
 
1 ESCALA
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
Aeromexico
 
1 ESCALA
SJO
San José Juan Santamaria Intl
7 Aug - 29 Aug
$362pp
SJO
San José Juan Santamaria Intl
Aeromexico
 
1 ESCALA
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
SAP
San Pedro Sula Ramon Villeda
Aeromexico
 
1 ESCALA
SJO
San José Juan Santamaria Intl

Vuelos de ida a San Pedro Sula desde San José Juan Santamaria Intl

Los vuelos de ida más baratos de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula
9:00 - 19:53
Spirit Airlines
1 escala
10h 53m
SJO - SAP
Spirit Airlines
7:40 - 6:30
Aeromexico
1 escala
22h 50m
SJO - SAP
Aeromexico
$285
Travelgenio
8:41 - 7:45
British Airways
2 escalas
23h 04m
SJO - SAP
British Airways
$1729
Ovago

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula

¿Puedo encontrar vuelos de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula por menos de $400 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula por menos de $400. El vuelo más barato reservado recientemente es de Spirit Airlines por solo $321. Sin embargo, considera pagar $404 en promedio.

¿Hay vuelos directos de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula por menos de $300 en Cheapflights?

No hay vuelos directos de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula, pero Cheapflights puede darte toda la información que necesitas para encontrar la ruta más rápida y con menos escalas.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula?

Puedes encontrar vuelos directos los siguientes días: miércoles.

¿Cuál es la duración del vuelo de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula?

Tu viaje durará alrededor de 1 hora. Tu vuelo cubrirá una distancia de 455 kilómetros.

¿Cuántos vuelos salen de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula en promedio por día?

1 salida de vuelos de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula Ramon Villeda por día, en promedio.
Mañana (6:00h - Mediodía) - 100% de las salidas de vuelos

¿Llueve más en San José Juan Santamaria Intl o en San Pedro Sula?

Cuando viajes, toma la decisión inteligente de hacer las maletas teniendo en cuenta si lloverá o cualquier otra circunstancia meteorológica que debas considerar. Las lluvias en San José Juan Santamaria Intl son más abundantes que en San Pedro Sula. Ten en cuenta que este será el pronóstico para los siguientes 22 días.

¿El clima en San José Juan Santamaria Intl es más frío o más cálido que en San Pedro Sula?

La temperatura será alrededor de 35 °C en abril. El clima en San Pedro Sula es más caluroso que en San José Juan Santamaria Intl. Ten en cuenta que la disponibilidad de los vuelos para este destino puede variar durante la temporada alta.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a San Pedro Sula desde San José Juan Santamaria Intl
Vuelos a San José Juan Santamaria Intl Vuelos a San Pedro Sula Vuelos desde San José Juan Santamaria Intl Vuelos desde San Pedro Sula

Rutas alternativas de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula

Información de destino para San Pedro Sula

Cosas que debes saber antes de salir. Información útil para tu viaje de San José Juan Santamaria Intl to San Pedro Sula
Tipo de cambio de hoy
$1 = L24,31
Temperatura promedio en agosto en San Pedro Sula
34.0 °C
Precipitaciones promedio en agosto en San Pedro Sula
74.0 mm

Aeropuertos cerca de San José

Aeropuertos cerca de San Pedro Sula

Inicio Honduras San Pedro Sula Vuelos baratos de San José Juan Santamaria Intl a San Pedro Sula