Vuelos baratos desde Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Los mejores precios de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín se encuentran generalmente en febrero o septiembre, las reservas se realizan con 23 días de antelación, saliendo un jueves o viernes y volviendo un jueves.

Cómo encontrar el vuelo más barato de
Orlando (ORL) a San Juan Luis Muñoz Marín (SJU)

ORL - SJU
Precio
$147 - $358
SJU
Temperatura
28 - 32 °C
SJU
Precipitaciones
33 - 147 mm
Más popular en diciembre Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 40%
Más barato en febrero Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 32%
El precio más barato $147 De Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín
Ida desde $56 Vuelo de ida de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín
Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Cuál es el día más barato para volar ida y vuelta de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín?

El miércoles es generalmente un buen día para viajar. Volar este día podría ayudarte a ahorrar hasta un 40%.

¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín?

Encuentra una excelente oferta y ahorra hasta un 23% reservando al menos 27 días antes de la fecha de salida deseada en lugar de esperar hasta la misma semana del viaje. De acuerdo con nuestros datos, hay varios vuelos disponibles de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín dentro de las próximas dos semanas, con el boleto más barato a partir de $350.

¿Cuál es el mes más barato para volar de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín?

Los vuelos de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín se inclinan a ser más caros en diciembre. Los precios son normalmente mejores cuando vuelas de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín en septiembre, con el boleto más barato empezando desde $161.

¿Cuándo es el momento más barato para volar de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín (ORL - SJU)?

A diferencia de la a la mañana, cuando los vuelos son normalmente más caros, puedes ahorrar hasta un 16% en los vuelos de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín si exploras opciones con un vuelo en la al mediodía.

Vuelos baratos desde Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín en agosto, septiembre 2020

Los mejores precios encontrados para los vuelos de SJU a ORL por agosto, septiembre
13 Aug - 17 Aug
$62pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
MCO
Orlando
17 Aug - 24 Aug
$63pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
MCO
Orlando
19 Aug - 21 Aug
$64pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
MCO
Orlando

Ofertas de vuelo desde Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín en 2020

Se encontraron vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Orlando para este año
13 Aug - 17 Aug
$62pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
MCO
Orlando
17 Aug - 24 Aug
$63pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
MCO
Orlando
19 Aug - 21 Aug
$64pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
MCO
Orlando

Vuelos directos a San Juan Luis Muñoz Marín desde Orlando

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín
13 Aug - 16 Aug
$62pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
MCO
Orlando
17 Aug - 24 Aug
$63pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
MCO
Orlando
7 Aug - 11 Aug
$69pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
MCO
Orlando

Vuelos de última hora desde Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a San Juan Luis Muñoz Marín desde Orlando, saliendo hoy y esta semana
27 Jul - 14 Aug
$62pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
MCO
Orlando
29 Jul - 6 Aug
$70pp
MCO
Orlando
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
MCO
Orlando
24 Jul - 9 Aug
$71pp
MCO
Orlando
Varias aerolíneas
 
1 ESCALA
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
MCO
Orlando

Vuelos de ida a San Juan Luis Muñoz Marín desde Orlando

Los vuelos de ida más baratos de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín
16:40 - 19:27
JetBlue
directo
2h 47m
MCO - SJU
JetBlue
8:00 - 17:09
Varias aerolíneas
1 escala
9h 09m
MCO - SJU
Varias aerolíneas
$65
CheapFaresNow
15:50 - 18:39
Spirit Airlines
directo
2h 49m
MCO - SJU
Spirit Airlines

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín

¿Puedo encontrar vuelos de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $100 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $100. El vuelo más barato reservado recientemente es de Varias aerolíneas por solo $62. Sin embargo, considera pagar $73 en promedio.

¿Hay vuelos directos de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $100 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $100. Un buen precio para un vuelo directo de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín está por debajo de los $76.

¿Hay vuelos de última hora de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín disponibles por menos de $100?

There are currently 20+ open flights from Orlando to San Juan Luis Muñoz Marín within the next 7 days for less than $100.

¿Qué días hay vuelos directos disponibles de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín?

Estos son los días con vuelos directos disponibles para esta ruta: lunes.

¿Cuál es la aerolínea más barata para esta ruta?

Cuando realices una búsqueda, intenta elegir los filtros que te permitan ver vuelos de JetBlue Airways, ya que actualmente tiene las opciones más baratas disponibles de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín. En promedio, puedes encontrar 169 vuelos para esta ruta por día.

¿Cuál es la duración del vuelo de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín?

Considera volar cerca de 3 horas en un vuelo directo. La distancia de viaje es de, aproximadamente, 1.196 kilómetros.

¿Cuántos vuelos salen de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín en promedio por día?

En promedio, 2 salidas de vuelos desde Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín por día.
Mañana (6:00h - Mediodía) - 50% de las salidas de vuelos
Noche (18:00 - Medianoche) - 50% de las salidas de los vuelos

¿Llueve más en Orlando o en San Juan Luis Muñoz Marín?

Cuando viajes, te recomendamos hacer la maleta teniendo en cuenta las condiciones meteorológicas. Usualmente, las lluvias en Orlando son más abundantes que en San Juan Luis Muñoz Marín. Pronosticamos que esto será así por los siguientes 24 días.

¿El clima en Orlando es más frío o más cálido que en San Juan Luis Muñoz Marín?

Nuestros datos indican que la temperatura en el mes de julio es de unos 34 °C en promedio. La temperatura en San Juan Luis Muñoz Marín es generalmente más fría en Orlando.Cuando la temperatura sube, el precio y la disponibilidad de los vuelos puede impactar tus planes de viaje. Para obtener mejores resultados, reserva en un momento ideal antes o después de la temporada alta.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín desde Orlando
Vuelos a Orlando Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos desde Orlando Vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín

Rutas alternativas de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín

Información de destino para San Juan Luis Muñoz Marín

Cosas que debes saber antes de salir. Información útil para tu viaje de Orlando to San Juan Luis Muñoz Marín
Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Duración del vuelo
2h 54m
Temperatura promedio en agosto en San Juan Luis Muñoz Marín
32.0 °C
Precipitaciones promedio en agosto en San Juan Luis Muñoz Marín
129.0 mm

Aeropuertos cerca de Orlando

Sanford (SFB)

Aeropuertos cerca de San Juan

Disponibilidad de vuelos por hora de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín

Mañana Desde las 06:00 hasta el mediodía 40% de salidas de vuelos
Tarde Desde el mediodía hasta las 18:00 32% de salidas de vuelos
Noche Desde las 18:00 hasta la medianoche 16% de salidas de vuelos
Temprano en la mañana Desde el mediodía hasta las 06:00 12% de salidas de vuelos
Medianoche
06:00
Mediodía
18:00
Disponibilidad de vuelos semanales
de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín
domingo
12 vuelos diarios
lunes
13 vuelos diarios
martes
8 vuelos diarios
miércoles
14 vuelos diarios
jueves
13 vuelos diarios
viernes
14 vuelos diarios
sábado
12 vuelos diarios
Inicio Islas del Caribe Puerto Rico San Juan San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos baratos de Orlando a San Juan Luis Muñoz Marín