Vuelos baratos desde Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
Filadelfia (PHL) a San Juan Luis Muñoz Marín (SJU)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de PHL a SJU en 2021: compara precios de los vuelos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en San Juan Luis Muñoz Marín.
PHL - SJU
Precio
$119 - $371
SJU
Temperatura
28 - 32 °C
SJU
Precipitaciones
33 - 147 mm

Más popular en

diciembre

Alta demanda de vuelos, aumento de precio potencial de 50%

Más barato en

agosto

Mejor momento para encontrar vuelos baratos, bajada de precio potencial de 36%

El precio más barato

$119

De Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín

Ida desde

$96

Vuelo de ida de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín

Precios de rutas de vuelo basados en búsquedas en Cheapflights en los últimos 3 días, los precios mensuales están basados en datos históricos acumulados.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín?

Cuando buscas una buena oferta, hay que tener en cuenta las posibles fluctuaciones de precio. Te recomendamos reservar con al menos 14 días de antelación, lo que puede ahorrarte hasta un 3% en vuelos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín en comparación con una reserva realizada la misma semana del viaje. Reservar con 14 días de antelación puede no ser una opción para todos, por lo que tenemos opciones disponibles para los vuelos de las próximas dos semanas, con el precio más bajo a partir de $204. Para antes de eso también tenemos opciones disponibles en los próximos 3 días desde $215.

¿Cuál es el mes más barato para volar de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín?

agosto es una de las mejores épocas del año para volar a San Juan Luis Muñoz Marín desde Filadelfia. Los precios para agosto tienen un promedio de $240 por persona, pero también puedes encontrar precios tan bajos como $66. Los precios más caros se pueden encontrar en el mes de diciembre. Optar por un vuelo en agosto puede ahorrarte un 92% en tu viaje comparado con una reserva de vuelo en agosto

Vuelos baratos desde Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín en mayo, junio 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de SJU a PHL por mayo, junio
22 May - 29 May
$119pp
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
18 May - 19 May
$124pp
PHL
Filadelfia
Varias aerolíneas
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
23 May - 29 May
$125pp
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia

Ofertas de vuelo desde Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín en 2021

Se encontraron vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a Filadelfia para este año
22 May - 29 May
$119pp
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
18 May - 19 May
$124pp
PHL
Filadelfia
Varias aerolíneas
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
23 May - 29 May
$125pp
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia

Vuelos directos a San Juan Luis Muñoz Marín desde Filadelfia

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín
22 May - 29 May
$119pp
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
23 May - 29 May
$125pp
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
22 May - 2 Jun
$130pp
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia

Vuelos de última hora desde Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a San Juan Luis Muñoz Marín desde Filadelfia, saliendo hoy y esta semana
22 May - 29 May
$119pp
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
23 May - 28 May
$125pp
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia
22 May - 2 Jun
$130pp
PHL
Filadelfia
Spirit Airlines
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Spirit Airlines
directos
PHL
Filadelfia

Vuelos de ida a San Juan Luis Muñoz Marín desde Filadelfia

Los vuelos de ida más baratos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín
4:45 - 10:18
United Airlines
1 escala
5h 33m
PHL - SJU
United Airlines
19:50 - 23:51
JetBlue
directo
4h 01m
PHL - SJU
JetBlue
20:59 - 1:09
Frontier
directo
4h 10m
PHL - SJU
Frontier
$104
FlightHub

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">Filadelfia</span> a <span class="emphasized">San Juan Luis Muñoz Marín</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín

¿Desde qué aeropuerto salen los vuelos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín?

La mayoría de los viajeros vuelan desde Filadelfia (PHL) si reservan un vuelo de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín. En promedio, Filadelfia tiene 7 vuelos diarios a San Juan Luis Muñoz Marín de 3 aerolíneas. Filadelfia goza de una buena ubicación a solo 11,2 km del centro de la ciudad de Filadelfia.

¿Puedo encontrar vuelos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $200 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $200. El vuelo más barato reservado recientemente es de Spirit Airlines por solo $119. Sin embargo, considera pagar $141 en promedio.

¿Hay vuelos directos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $200 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $200. Un buen precio para un vuelo directo de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín está por debajo de los $142.

¿Hay vuelos de última hora de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín disponibles por menos de $200?

There are currently 20+ open flights from Filadelfia to San Juan Luis Muñoz Marín within the next 7 days for less than $200.

¿Cuántos vuelos salen de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín en promedio por día?

En promedio, 2 salidas de vuelos desde Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín por día.
Noche (18:00 - Medianoche) - 100% de las salidas de los vuelos

¿Llueve más en Filadelfia o en San Juan Luis Muñoz Marín?

En Filadelfia, habrá same lluvias en Filadelfia en comparación con San Juan Luis Muñoz Marín durante los siguientes 16 días.

¿El clima en Filadelfia es más frío o más cálido que en San Juan Luis Muñoz Marín?

La temperatura en junio será de unos 32 °C. El tiempo en San Juan Luis Muñoz Marín es generalmente más caluroso que en Filadelfia. Como la disponibilidad de los vuelos puede ser más limitada durante la temporada alta, es ideal reservar con antelación.

¿Cuánto dura el vuelo de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín?

Salir de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín te llevará 3h 41m. Filadelfia y San Juan Luis Muñoz Marín están separados por una distancia de 2556 km. Por lo general, los vuelos para esta ruta son directos.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar ida y vuelta de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín?

Volar a San Juan Luis Muñoz Marín con Spirit Airlines es actualmente la opción más barata, con precios que empiezan desde $119. Otra opción que vale la pena considerar es Frontier, con precios a partir de $135 para vuelos de ida y vuelta. Los usuarios han encontrado que Spirit Airlines es un 35% más barata que las otras opciones disponibles para este destino.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín?

Para las opciones de vuelo de solo ida, consulta los precios de Spirit Airlines. De acuerdo con nuestros datos, puedes volar por tan solo $58. Los usuarios también han encontrado precios desde $69 y $82 en Spirit Airlines y Frontier, respectivamente.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín desde Filadelfia
Vuelos a Filadelfia Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos desde Filadelfia Vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín

Información de destino para San Juan Luis Muñoz Marín

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín.
Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Duración del vuelo
4h 05m
Temperatura promedio en mayo en San Juan Luis Muñoz Marín
31.0 °C
Precipitaciones promedio en mayo en San Juan Luis Muñoz Marín
92.0 mm

Aeropuertos cerca de Filadelfia

Aeropuertos cerca de San Juan

Las 3 mejores aerolíneas para volar desde Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
Frontier
$95 $261 Sin tasa de cancelación 62%
Spirit Airlines
$83 $285 Sin tasa de cancelación 65%
American Airlines
$120 $329 Sin tasa de cancelación 71%

Disponibilidad de vuelos por hora de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín

Consulta qué hora del día suelen despegar los aviones de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín.
Noche Desde las 18:00 hasta la medianoche 43% de salidas de vuelos
Mañana Desde las 06:00 hasta el mediodía 41% de salidas de vuelos
Temprano en la mañana Desde el mediodía hasta las 06:00 10% de salidas de vuelos
Tarde Desde el mediodía hasta las 18:00 6% de salidas de vuelos
Medianoche
06:00
Mediodía
18:00
Disponibilidad de vuelos semanales
de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín
Consulta cuántas veces al día hay vuelos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín.
domingo
8 vuelos diarios
lunes
8 vuelos diarios
martes
7 vuelos diarios
miércoles
6 vuelos diarios
jueves
6 vuelos diarios
viernes
7 vuelos diarios
sábado
8 vuelos diarios
Inicio Caribe Puerto Rico San Juan San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos baratos de Filadelfia a San Juan Luis Muñoz Marín