Vuelos baratos desde República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín

Elige tus fechas, recibe precios actualizados en segundos:

De
A
Ida
Vuelta
Fecha indefinida
Comparar Cheapflights con |
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora
De
A
Depart
Ida
Time
Cualquier hora

Trabajamos con más de 300 socios para ofrecerte las mejores ofertas de viaje

Cómo encontrar el vuelo más barato de
República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín (SJU)

Toda la información necesaria para planificar el mejor vuelo de null a SJU en 2021: compara precios de los vuelos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín con la temporada alta, el tiempo y la lluvia en San Juan Luis Muñoz Marín.
¿Con cuánta anticipación debo reservar un vuelo de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín?

Cuando buscas una buena oferta, hay que tener en cuenta las posibles fluctuaciones de precio. Te recomendamos reservar con al menos 14 días de antelación, lo que puede ahorrarte hasta un 3% en vuelos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín en comparación con una reserva realizada la misma semana del viaje. Reservar con 14 días de antelación puede no ser una opción para todos, por lo que tenemos opciones disponibles para los vuelos de las próximas dos semanas, con el precio más bajo a partir de $204. Para antes de eso también tenemos opciones disponibles en los próximos 3 días desde $215.

¿Cuál es el mes más barato para volar de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín?

Nuestros datos muestran que agosto tiende a ser el mes más barato para volar a San Juan Luis Muñoz Marín desde República Dominicana. Los usuarios han encontrado normalmente precios alrededor de $240 para el mes, pero los boletos pueden ser tan bajos como $66. Debido a múltiples factores, es posible que los precios sean más altos en diciembre.

Vuelos baratos desde República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín en abril, mayo 2021

Los mejores precios encontrados para los vuelos de SJU a República Dominicana por abril, mayo
30 Apr - 3 May
$251pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
30 Apr - 2 May
$253pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
2 May - 3 Jun
$262pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas

Ofertas de vuelo desde República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín en 2021

Se encontraron vuelos de San Juan Luis Muñoz Marín a República Dominicana para este año
30 Apr - 3 May
$251pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
30 Apr - 2 May
$253pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
2 May - 3 Jun
$262pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas

Vuelos directos a San Juan Luis Muñoz Marín desde República Dominicana

Ahorra tiempo con las ofertas de vuelos directos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín
30 Apr - 3 May
$251pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
30 Apr - 2 May
$253pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
2 May - 3 Jun
$262pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas

Vuelos de última hora desde República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín

Últimas ofertas en vuelos ida y vuelta a San Juan Luis Muñoz Marín desde República Dominicana, saliendo hoy y esta semana
19 Apr - 26 Apr
$275pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
23 Apr - 10 May
$277pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
23 Apr - 25 Apr
$295pp
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas
Frontier
directos
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
SJU
San Juan Luis Muñoz Marín
Frontier
directos
SDQ
Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas

Vuelos de ida a San Juan Luis Muñoz Marín desde República Dominicana

Los vuelos de ida más baratos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín
22:41 - 5:58
Varias aerolíneas
1 escala
7h 17m
SDQ - SJU
Varias aerolíneas
$234
Destinia
12:14 - 13:16
Frontier
directo
1h 02m
SDQ - SJU
Frontier
$237
FlightHub
3:03 - 4:03
JetBlue
directo
1h 00m
SDQ - SJU
JetBlue

Información relacionada con tu viaje

Información útil, estadísticas y datos sobre los vuelos de <span class="emphasized">República Dominicana</span> a <span class="emphasized">San Juan Luis Muñoz Marín</span>.

Peguntas frecuentes acerca de los vuelos

De República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín

¿Puedo encontrar vuelos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $300 en Cheapflights?

Sí, hay varios vuelos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $300. El vuelo más barato reservado recientemente es de Frontier por solo $251. Sin embargo, considera pagar $285 en promedio.

¿Hay vuelos directos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $300 en Cheapflights?

Cheapflights tiene, por lo menos, 20 vuelos directos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín por menos de $300. Un buen precio para un vuelo directo de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín está por debajo de los $296.

¿Hay vuelos de última hora de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín disponibles por menos de $300?

There are currently 20+ open flights from República Dominicana to San Juan Luis Muñoz Marín within the next 7 days for less than $300.

¿Cuáles son las aerolíneas más populares que vuelan de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín?

Ten en cuenta a American Airlines, Avianca o JetBlue cuando reserves tu vuelo. Estas son las aerolíneas más populares que vuelan de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín.

¿Cuáles son los vuelos más baratos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín?

En promedio, mientras que un vuelo de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín cuesta generalmente $222, nuestros datos indican que el vuelo más barato actualmente cuesta $130. Al buscar la ruta más popular, (Santo Domingo Aeropuerto Internacional Las Américas - San Juan Luis Muñoz Marín), puedes esperar pagar $278 por ese vuelo.

¿Cuánto dura el vuelo de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín?

Las aerolíneas como Frontier vuelan de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín en aproximadamente 59 m. El tiempo que tarda en llegar a tu destino suele ser consistente. La mayoría de los vuelos son directos.

¿Cuál es la aerolínea más barata para volar de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín?

De acuerdo con nuestros datos actuales, Frontier ($251) ofrece, el precio más barato de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín.

¿Cuáles son las aerolíneas más baratas para volar de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín?

Para vuelos de ida, plantéate reservar tu viaje con Frontier, que es actualmente una de las opciones más baratas disponibles, con precios a partir de $140. Los vuelos de Spirit Airlines empiezan desde $178, mientras que las ofertas de JetBlue empiezan desde $196 para vuelos de ida.

Búsquedas relacionadas

Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín desde República Dominicana
Vuelos a República Dominicana Vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos desde San Juan Luis Muñoz Marín

Puntos de salida de los vuelos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín

Selecciona para ver información más específica de los vuelos a San Juan Luis Muñoz Marín desde todos los puntos de salida en República Dominicana.

Información de destino para San Juan Luis Muñoz Marín

Información útil antes de viajar: la duración del vuelo y el clima para tu viaje de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín.
Tipo de cambio de hoy
$1 = $1,00
Duración del vuelo
1h 02m
Temperatura promedio en abril en San Juan Luis Muñoz Marín
30.0 °C
Precipitaciones promedio en abril en San Juan Luis Muñoz Marín
135.0 mm

Aeropuertos cerca de

Santo Domingo Dr. Joaquin Balaguer (JBQ)
La Romana (LRM)
Punta Cana (PUJ)
Santo Domingo (SDQ)
Santiago de los Caballeros (STI)
Nagua Samaná El Catey (AZS)

Aeropuertos cerca de San Juan

Las 7 mejores aerolíneas para volar desde República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín

La siguiente tabla muestra las aerolíneas que los usuarios de Cheapflights que viajan de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín eligen con más frecuencia. Los precios más baratos y promedio se basan en datos acumulados en los últimos 12 meses.
Aerolínea Más baratas Promedio Flexibilidad A tiempo Seguridad respecto a COVID-19
JetBlue
$127 $313 Sin tasa de cancelación 62%
Silver Airways
$287 $323 Sin tasa de cancelación N/A

No pudimos confirmar las medidas de seguridad de COVID-19 adoptadas por Silver Airways. Comprueba directamente en su web para obtener más información.

Seaborne Airlines
$278 $328 Sin tasa de cancelación 85%

No pudimos confirmar las medidas de seguridad de COVID-19 adoptadas por Seaborne Airlines. Comprueba directamente en su web para obtener más información.

Spirit Airlines
$246 $343 Sin tasa de cancelación 65%
Air Century
$215 $371 Sin tasa de cancelación N/A

No pudimos confirmar las medidas de seguridad de COVID-19 adoptadas por Air Century. Comprueba directamente en su web para obtener más información.

American Airlines
$161 $388 Sin tasa de cancelación 71%
Avianca
$882 $1.320 Sin tasa de cancelación 71%
Inicio Caribe Puerto Rico San Juan San Juan Luis Muñoz Marín Vuelos baratos de República Dominicana a San Juan Luis Muñoz Marín